сырые креветки перед тем как жарить, обязательно нужно отваривать?

Lena Orlova Мыслитель (7105), закрыт 13 лет назад
а то мы уже жарим, а они всё не розовеют.. . что делать?)))
Лучший ответ
ilana moses Искусственный Интеллект (277838) 13 лет назад
варить не нужно. креветки готовятса несколько минут . пожарьте на сливочном масле, добавьте чеснока и залейте белым вином. потушите 3-4 минуты. всё!
liliya gurbanУченик (117) 10 лет назад
Здравствуйте.. Как приготовить жареные креветки.. СЫРЫЕ БОЛЬШИЕ И В ПАНЦИРЕ....
Их нужно отваривать...
Имено большие в ПАНЦИРЕ..
Остальные ответы
Игрок Профи (591) 13 лет назад
да, лучше было бы отварить сначала....
Офигенное Радио Мыслитель (5574) 13 лет назад
Нет, ни в коем случае не отваривать, надеть по три штуки на зубочистки и жарить
вот подробнейшая инструкция Как жарить креветки
Офигенное РадиоМыслитель (5574) 13 лет назад
Красными как варёно-мороженные они не станут, просто розовые станут как на фотках
Анна Бобер Мудрец (12990) 13 лет назад
Не отваривают сырые перед жаркой!!!! Масло должно быть раскаленным.
Олег Мыслитель (5103) 13 лет назад
обалдеть! я отстал от жизни! всю жизнь их ловил и ел. сырыми живьем и вареными. а их оказывается и жарят...
Эр Илуватар Мыслитель (5943) 13 лет назад
Все зависит от сорта креветки. Есть те, которые варят сразу на корабле после отлова (чтобы не пропали) и замораживают, а есть и те, которые замораживают сырыми.
Татьяна Мыслитель (6931) 13 лет назад
они все продаются предварительно отваренные, поэтому либо слегка отварить их со специями, либо сразу жарить
Татьяна КожановаПрофи (547) 13 лет назад
не все
в вопросе же написано - сырые, а не полуфабрикат
Фиропонт КремлебильярдовУченик (105) 3 года назад
Таня, ты тупой петух, креветки бывают варёными
landis Гуру (4549) 13 лет назад
да что ж вы издеваетесь над продуктом! какая варка ???
Татьяна Гуру (3741) 13 лет назад
Жареные креветки на мой вкус гораздо вкуснее вареных!! ! Отваривать сырые креветки перед жаркой не надо! ! Мы ведь не отвариваем мясо перед тем, как его пожарить) )
Лучше жарить тигровые сырые креветки.
Сначала надо их очистить (это легко сделать руками) . Затем на сковороде с разогретым оливковым маслом обжарьте 2-3 зубочка чеснока (раздавленного рукой) . После обжарки чеснок можно выбросить. Посолите креветки и обжарьте с двух сторон до готовности (2-3 минуты) .Выложите креветки на блюдо и сбрызните лимонным соком. Ну очень вкусно! ! Рекомендую!!