Все зависит от сорта креветки. Есть те, которые варят сразу на корабле после отлова (чтобы не пропали) и замораживают, а есть и те, которые замораживают сырыми.
Жареные креветки на мой вкус гораздо вкуснее вареных!! ! Отваривать сырые креветки перед жаркой не надо! ! Мы ведь не отвариваем мясо перед тем, как его пожарить) ) Лучше жарить тигровые сырые креветки. Сначала надо их очистить (это легко сделать руками) . Затем на сковороде с разогретым оливковым маслом обжарьте 2-3 зубочка чеснока (раздавленного рукой) . После обжарки чеснок можно выбросить. Посолите креветки и обжарьте с двух сторон до готовности (2-3 минуты) .Выложите креветки на блюдо и сбрызните лимонным соком. Ну очень вкусно! ! Рекомендую!!