Ответьте пожалуйста на вопросы для сканворда по культорологии

Анна Куксова Ученик (141), на голосовании 12 лет назад
1.Мера весов алмазов и других драгоценных камней(5б.)
2.Земельная мера Англии и Америки, равная 4047 кв.м(3б)
3.Французски живописец и график 19в.,глава французскго романтизма(8б)
4.Административно-политическое,хозяйственное,военное подразделение государственной территории(7б)
5.Система теничиских приспособлеий для передачи сообщений на расстоянии по проводам при помощи электроэнергии(8б.)
6.Французский живописец,график и скульптор,представитель импрессионизма(6б)
7.Филосовское направление,ограничевающее роль науки описанием фактов,явлений.(10б)
8.Развенчание гуманистических принципов(13б)
9.Русский живописец,мастер лирических портретов(7б)
10.Общественно-политическое направление,которое пытается ослабить позиции религи и церкви(15б)
11.Душистый,приятный запах(6б)
12.Временная стоянка в пути(9б)
13.Процесс становления и развития(7б)
14.Временная последовательность событий(10б)
15.Рот,губы(4б)
16.Одно из старых поселений на побережье Онежского озера,ныне памятник зодчества и архитетуры(4б)
17.Строгий образ жизни,отказ от удовольствий(8б)
Голосование за лучший ответ
trujenik Гуру (4239) 12 лет назад
1. карат
11 аромат
15 уста
17аскетизм
Регина Дзуцева Ученик (213) 12 лет назад
1. карат
2. акр
3. делакруа
4. округ
5.телеграф
6ренуар
7волюнтаризм
8милитаризация
11 аромат
12остановка
14 хронология
15 уста
16кижи
17 аскетизм