Как изменяется емкость конденсатора если к нему присоединить такой же?

Яна Пушкаш Ученик (179), закрыт 12 лет назад
Емкость конденсатора переменной емкости можно плавно изменять от 10 до 200пф. Какие границы изменения емкости можно получить, если присоединить к этому конденсатору такой же второй?
Лучший ответ
Hi bolit Просветленный (22327) 12 лет назад
Все будет зависеть от схемы соединения при параллельном соединении конденсаторов пределы изменения будут от 20 до 400.Если соединить последовательно то от 5 до 100
Остальные ответы
Гарипов Ильгиз Маратович Мастер (1714) 12 лет назад
Такая красивая девушка и такие противные вопросы, ай я я ай))))))))
Замкнутый Круг Мастер (2146) 12 лет назад
Так не поменяется же нечего. Будут просто два одинаковых конденсатора.
ivan ivanov Мастер (1142) 12 лет назад
Если вращать будешь вместе синхронно, то от 20 до 400, а если
один выведешь на максимум от 210 до 400.
ROCK-N- ROLL Мудрец (10517) 12 лет назад
Если вы прилепите к кодёру ещё один кондёр, то они подружатся! Ну а как иначе? Что им остаётся то ещё? Общая ёмкость возрастёт вдвое. И у вас получится коллайдер! И уже будете плавно изменять свою ёмкость до 400 пф.
Геннадий Степанов Мудрец (15620) 12 лет назад
Есть последовательное соединение, сеть параллельное. Вас какое интересует?