Как быстро заснуть, если спать не очень хочется?

Милания Гуру (2595), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Антон Мастер (1659) 17 лет назад
чиать что-нибудь нудное...
Любовь Черная Гуру (4921) 17 лет назад
А зачем тогда засыпать?
Сержик Мастер (2430) 17 лет назад
Попробуй заснуть медленно )))
Foksy Гуру (3994) 17 лет назад
лучше что нибудь почитать из маячковского =) желание не спать сразу отпадет =)
Ирэна Клюйкова Профи (620) 17 лет назад
Начни читать войну и мир!!!!
Анна Профи (826) 17 лет назад
"не очень хочется"- эт ерунда, вот когда "очень не хочется"-это уже проблема.
вот я в такой ситуации всегда жду рассвета, как солнышко всходит , так и сон приходит))
Luchiane Ученик (131) 17 лет назад
Можно принять какие-нибудь успокаивающие таблетки, можно считать, а можно прибегнуть к ауто-тренингу. Первый способ, который я знаю - это говорить себе мысленно что-то вроде этого: "Твое тело расслабляется все больше и больше. Твои руки и ноги становятся словно свинцовыми и тебе уже неохота ими пошевелить. Твои веки тяжелеют и ты постепенно опускаешься в сон". Второй способ - мерно вдыхать через нос и выдыхать через рот. Когда вдыхаешь, представляешь, что с этим вздохом собираешь все мысли в голове, а когда выдыхаешь - что они медленно выходят через нос струйками дыма. :)
Татьяна Мыслитель (8907) 17 лет назад
1) теплый душь (или ноги в теплой воде помочить)
2) стакан теплого молока (или чай с мятой)
3) медленная, тихая музыка
но самое главное - это, надо лечь в кровать и закрыть глаза...
Анна Матвеева Высший разум (115176) 17 лет назад
Вообще-то, это упражнение для тренировки памяти, но выполнять его надо сидя, иначе заснешь, не доделав. В твоем случае, как раз и надо лечь в постель. Суть упражнения: прокрутить мысленно все свои действия на протяжении последнего часа в обратном порядке - легла - погасила свет - закрыла дверь - пришла из ванной - выключила воду - поставила в стаканчик зубную щетку - почистила зубы - и т. д. Усыпляет исключительно быстро.
Источник: Практика семейного врача
Пользователь удален Профи (512) 17 лет назад
сочинять стихи или рисовать.. в кровати с приглушенным светом
Пользователь удален Ученик (143) 17 лет назад
просто отгонять от себя все мысли!!!
Sasha Fierce Знаток (311) 17 лет назад
Поставить в доме кондиционер, на холодный режим.