Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как вылечить аденоиды у ребенка 3-х с половиной лет

Лариса Быкова Ученик (131), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Хомячок Базутчик Мыслитель (9579) 12 лет назад
Удалять. У малышей это делают легко, амбулаторно
Остальные ответы
Евгения Борисовна Мыслитель (7618) 12 лет назад
Удалять хирургическим путем, самостоятельно не стоит!!!!
Икс Мастер (1937) 12 лет назад
Ни в коем случае хирургическим путем, не спешите. После хирургии часто рецидивируют, появляются снова. Лечите до тех пор пока ребенок перерастет и процесс остановится. Берегите от простуд, профилактические полоскания травами. Не ждите жалоб ребенка на боль в горле. Почаще заглядывайте в горлышко. При подозрительно яркой красной, багровой окраске - полощите. И очень хорошо помогает лазерное лечение. Важно, чтобы врач был квалифицированный. Нашему мальчику в 5 лет сделал один раз процедуру (через ушки и ротик, на шейку) и вот уже ему 15 лет, но аденоиды исчезли и не появляются. После процедуры наблюдали так, как описано выше. Не давали простужаться, пить холодную воду и т. д.
Светлана Оракул (73488) 12 лет назад
Закаляться и не болеть.
Анна Созыкина Просветленный (22242) 12 лет назад
У моей самой младшей дочки были аденоиды. Операция для была самым последним средством из-за эписепсии (на инвалидности ребенок) . Лор из детской поликлиники
посоветовала нам пользоваться гомеопатическим средством - маслом туи, закапывать в нос. Капали в течнеие несколькоих месяцев. Что примечательно, в зиму, следующую после провоедения этого лечения, дочка не болела ни разу! Аденоиды из второй степени уменьшились до номального состояния.
Сейчас дочка совсем взрослая - лечение помогло, рецидивов увеличения аденоидов не было.
Источник: Мама троих детей