Как определить объем камеры сгорания двигателя? (вопрос только тем,кто знает ответ)

Felix Kubin Мастер (1192), закрыт 12 лет назад
Были рекомендации измерить с помощью жидкости-но этот метод приблизительный. Должны были поменять двигатель объемом 1.8 литров на 2.0 - внешне они абсолютно идентичны , навесное оборудование, включая моновпрыск, подходит то же самое. Отдали автомобиль ,коробка АКП заменена на механику, динамика стала лучше - но этот эффект может объясняться коробкой , а не большего объема движком. Заменили ли двигатель,? Как проверить?
Дополнен 12 лет назад
дополняю -все движки с разборки, в основном, перебитые
Дополнен 12 лет назад
Да, и как отмечать интересные ответы? у меня нет здесь этой кнопки. Завтра в Москву вернусь, пойду НАМИ искать.
Лучший ответ
Александр Чибисов Мыслитель (8972) 12 лет назад
Объем в промежутке между ВМТ и НМТ называется рабочим объемом цилиндра. Если суммировать объем камеры сгорания (как указывалось, так называется пространство
над ВМТ) и рабочий объем цилиндра, получится полный объем цилиндра. Сумма полных объемов всех цилиндров называется рабочим объемом двигателя! А это значит что у тебя рабочий объем на цилиндр должен составить 500 кубиков! а в движке 1,8 он был 450 кубиков! Выкручивай свечу ставь поршень в нижнию мертвую точку и вливай сначало 450 не полилось дабавь еще 50 грамм опять не появилась жидкость радуйся! Ну а что ты будешь вливать это на твое усмотрение! Рад был помочь если мой коммент тебе на пользу!
Остальные ответы
Александр Иванов Оракул (93373) 12 лет назад
Ехай в НАМИ. Там лаба хорошая. А сам только жидкостно
California's Sun Ученик (200) 12 лет назад
налей воду до краев, потом слей, слитою воду взвесь. но лучше найди свой движок в поисковике (к примеру гугл)
Андрей А. Просветленный (24591) 12 лет назад
А номеров на движке нет? Старые - старый движок, новые - новый.
Замена движка просто так не делается, это не глушитель поменять.. .
Договор купли должен быть на агрегат + последующая регистрация в гаи.. .
А по объему на установленном движке в условиях гаража - никак.. .

Wilhelm Fritz Мастер (1564) 12 лет назад
v = h * s
т. е. объем равен высота на площадь.
т. е. площадь поршня умножить на ход поршня * количество котлов. = объем двигла. ход поршня измеряется штангеном или щупом, а вот с диаметром поршня - придется найти такой же поршень) или разбирай двиг. я хз как.
маслом - это вообще то вариант.

кстати, не думаю что двиг заменили на двиг производства 2011 года. тем более российский. слабо номера ГБЦ проверить?)))
Sergei Net Мудрец (19412) 12 лет назад
В маркировке двигателя разница должна быть, но если он только не перебитый.
Винни Пох... Искусственный Интеллект (136541) 12 лет назад
Александр Чибисов почти правильно написал
объем 1 цилиндра = V рабочий + V камеры сгорания = 500 мл. + ХЗ мл. - это на 2 л. движке
ставишь поршень в ВМТ, наливаешь масло через свечное отверстие пока не потечет = V кам. сгор. (с отверстием под свечу) , замеряешь объем - можно наливать мед. шприцем - будешь точно знать скока кубиков
отсасываешь масло
ставишь поршень в НМТ, наливаешь масло, замеряешь = V рабочий + V камеры сгорания, отсюда вычетаешь V кам. сгор
получилось 500 мл. - дв. 2,0 л.
получилось 450 мл. - дв. 1,8 л.

и нех@й ездить в НАМИ ))) мне пиво - за идею )))
Удачи !!!
Nick Профи (758) 11 месяцев назад
Объем двигателя - это мера объема цилиндра, охватываемого всеми поршнями поршневого двигателя, исключая камеры сгорания. Т.е. площ сечения цил на ход поршня. Не считая обьем камеры сгорания.
Таким образом в лучшем ответе содержится ошибка.