Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как вернуть НДС при вывозе из страны слиткового серебра?

Новосибирская Обл.библиотека Профи (675), закрыт 12 лет назад
Наше правительство пр причине своей жлобской натуры взимает с граждан пытающихся сохранить свои накопления НДС при покупке слитков ценных металлов.
В связи с этим вопрос, можно ли вернуть НДС при вывозе металла?
Если да, то есть ли ограничения по сроку давности, между временем покупки временем вывоза?, если купил скажем пару лет назад, а вывожу сейчас.
Каков максимальный вес единовременно вывозимого серебра? И какие есть законные методы обойти этот лимит?
Дополнен 12 лет назад
И какова методика возврата НДС? Куда обращаться, что заполнять? Нигде не могу найти информацию.
Дополнен 12 лет назад
P.S. Пишу с рабочей почты, ибо личный ящик на мейле держать моветон, так что прошу с комментариями относящимися к библиотеке проходить мимо, вопрс задан в ЛИЧНЫХ целях.
Лучший ответ
Юрист Юрист Оракул (91094) 12 лет назад
Да уж, Новосибирская областная библиотека, молодцы. И нафига вам книжки, слитки серебра куда занятнее.