Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что значит головное предлежание плода, продольное положение? Он уже перевернулся?

киндер пингви Знаток (280), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
)))спасибо
Дополнен 12 лет назад
29 недель
Лучший ответ
Михаил Гамзаев Гуру (2963) 12 лет назад
Это нормальное положение плода. Если у Вас такой срок, что Вы уже ожидаете родов, значит ребеночек уже тоже "подготовился", если же до родов еще далеко, он может сто раз перевернуться. Беспокоиться по поводу этого не стоит.
Остальные ответы
Ирина Мудрец (10373) 12 лет назад
головное предлежание - т. е. ребенок в правильном положении, головкой вниз.
ДИАНА Гуру (3781) 12 лет назад
пардон запуталась. это есть хорошо
барто Мыслитель (8703) 12 лет назад
это значит головой вниз, очень хорошо, какой срок? Что то вы не совсем допоняли либо головное либо продолное, что то одно, продольное это поперек
Satisfaction Просветленный (36895) 12 лет назад
значит малыш лежит вниз головкой))))) всё нормально, так и должно быть)))
Mythbuster Просветленный (34673) 12 лет назад
Это значит плод находится вдоль тела мамы (бывает что поперек) , и головой к "выходу".
недоступная Мудрец (15861) 12 лет назад
Это значит все хорошо. Вниз головкой. Пряменько.
Алексей Сизёв Мастер (1182) 12 лет назад
Положение плода – это отношение его оси (которая проходит через головку и ягодички) к продольной оси матки. Положение плода может быть продольное (когда оси плода и матки совпадают) , поперечное (когда ось плода перпендикулярна оси матки) , а также косое (среднее между продольным и поперечным) .

Предлежание плода определяется в зависимости от той его части, которая находится в области внутреннего зева шейки матки, то есть в месте перехода матки в шейку матки (предлежащая часть) . Предлежащей частью может быть головка или тазовый конец плода, при поперечном положении предлежащая часть не определяется.

Продольное положение значит, что Всё у Вас хорошо с положением малыша. Отклонений нет.