Головокружение может быть признаком отита? Если не отит тогда что это может быть ? Заразен ли отит?

Serж Гуру (3604), закрыт 12 лет назад
К врачу пойду завтра.
Лучший ответ
именины сердца Оракул (89246) 12 лет назад
Отит не заразен. Головокружение может вызывать, но уже на стадии воспаления внутреннего уха. Но Вы бы тогда уже на стену от боли лезли. Вряд ли головокружение у вас связано с отитом. Скорее всего что-то с сосудами головного мозга. Это к неврологу.
Остальные ответы
Алёночка Мыслитель (7940) 12 лет назад
Головокружения часто случаются от нехватки кислорода мозгу. Причиной этого мб, как реально душное помещение, так и узкие кровяные сосуды.
Виктория Советская Мудрец (13298) 12 лет назад
отит, это болезнь ушей, он как осложнение от инфекции, или уши продули.
Обычно начнается с насморка, потом может перейти в отит если плохо лечить насморк или иммунитет низкий.
Признаки отита, это боли в ушах, стреляет в ухе или ноющая боль. Отит может быть и гнойный, может появиться снижение слуха из-за отека в ухе.
А головокрцжение может быть при разных заболеваниях. И давление и просто утомляемость, невысыпание, защимление сосудов в шейном отделе. Вам нужно обследоваться. Идите к терапевту для начала, опишите симптомы как давно, в какое время суток, при нагрузках или постоянно, при резком вставании с постели, когда ложитесь или как-то еще...
Самбука Оракул (59735) 12 лет назад
признак отита - стреляет в ухе так, что голова болит .
Сергей Ольховский Гуру (3396) 12 лет назад
Отит не заразен
А голова кружиться может от недостатка железа, пониженом гемоглабине, проблем с составом крови, недостатка каслорода, да еще от кучи ,,,
Татьяна Исаева Искусственный Интеллект (605517) 12 лет назад
Головокржение может быть от повышенного или пониженного давления, проблем с сосудами. Отит не заразен