Навеянно из сна

_АлискА_ Оракул (53330), закрыт 12 лет назад
не вдаваясь в подробности тема такая- вот если я составлю список желаний из 100 штук за 30 минут (прям как во всех подобных фильмах, желания "любви,счастья" не загадывать...), то потом у меня постоянно будет исполняться любое одно желание в день.
сначала так легко было, пожелала каждому близкому родственнику здоровья...а потом пришла в ступор...написала еще,что хочу каждый день чтоб на карточку приходило по 100 тысяч рублей. то есть в год по 36 млн будет. а если есть такие деньги. то зачем в желаниях писать что-то материальное, если это можно будет купить...
в общем на панике в раздумьях я не успела уложиться в 30 минут...
проснулась...и в голове мысль...неужели ничего кроме здоровья и достатка не нужно?

засыпаю снова... и тут такое же прикольное продолжение. нужно в течении недели по 100 тысяч (ни копейки меньше) тратить в день (причем нельзя положить на карточку,нельзя оплатить кредит, отдать кому-то, купить какую-никакую машину, ибо из-за документов это покупка не одного дня...и если что-то большое покупать,что чтоб доставка в тот же день была)
учитывая, что муж приезжает с работы когда уже магазы закрываются. а у меня 9месяцев беременность и дочка маленькая (3 года в мае будет), мне было во сне очень тяжело по гололеду, с пузом, дочей, везде добираться общественным транспортом (до такси я почему-то не додумалась). покупка всякой техники (холодильник,тв,ноуты,стиралка), игрушек доче по пути, всё было конечно классно, но физически трудно. доставку не везде подучалось заказать на тот же день. но я справилась. когда технику вс. купила, в последние дни шмотки, покупала...себе,мужу,доче.сыну,который скоро родится.потом фантазия кончилась и спаслась покупкой золотых украшений.
а потом когда наступил момент, что "миссия выполнена", я поняла, что мне уже и покупать-то нечего. 36 с половиной млн в год мне совсем ни к чему... ну куплю я спустя какое-то время себе шикарный дом. потом 2 шикарные машины себе и мужу. ииии? ну родителям тоже самое. детям. а потом? куда мне? зачем столько?
посидела,подумала,что мне достаточно бы было не 100, а 10 тысяч в день. 3.6 млн в год. всегда будет уверенность,что голодные и необутые не останемся. зато жить будет интересней! будет к чему стремиться. будем работать, совершенствоваться, добиваться всего своим трудом...

а вы? как бы хотели вы? вам достаточно было небольшой суммы каждый день и продолжать работать, чем-то заниматься, к чему-то стремиться? или чтоб сразу и много, чтоб до конца жизни нефига не делать и ни в чем не нуждаться?
Лучший ответ
КОЗИНСКИЙ МАКСИМ Мыслитель (6218) 12 лет назад
ни в чем не нуждаться - это мечта к которой надо стремиться !
Остальные ответы
Юлия Погожева Оракул (50490) 12 лет назад
Сразу большую сумму и забыть слово "работа".
Sonche Оракул (50684) 12 лет назад
не лучше сначала пусть большая сумма будет.... а там посмотрим