Может, электризуются? Купи шампунь - антистатик, бывают такие. Это если они у тебя притягиваются к изолирующим предметам, типа пластмассовой расчёски. А если МАГНИТЯТСЯ и притягиваются к стальным водопроводным трубам - то ты робот-терминатор...
Утяжеляй волосы всевозможными бальзамами, масками и спреями. Феном долго не суши. Расческу используй только из натуральных волокон. Синтетику не носи. В магазине спроси шампунь или спрей для волос с эффектом антистатика.