Что такое сельхозугодья? дайте плз определение,только правильное)

elisaveta_litovskaya Ученик (85), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
саня Знаток (400) 12 лет назад
сельхозугодья - это частная земля.
валерия глиняная Ученик (145) 12 лет назад
Под землями сельскохозяйственного назначения, в соответствии с п. 1 статьи 77 Земельного кодекса РФ, понимаются земли, находящиеся за чертой поселений и предоставленные для нужд сельского хозяйства, либо имеют сельскохозяйственное предназначение.

Можно выделить 2 типа земель сельскохозяйственного назначения:

сельскохозяйственные угодья – это земли, предназначенные только для выращивания продукции для сельского хозяйства.
земли, на которых расположены различные сельскохозяйственные объекты, предназначенные для ведения товарного сельхозпроизводства и других целей, которые связаны с сельскохозяйственным производством (ст. 78 Земельного Кодекса РФ) .

Земли сельхоз назначения могут принадлежать как физическим лицам, так и юридическим. Важно их целевое использование для создания крестьянского (фермерского) хозяйства.