Почему в сериале Сваты 5 не снимался Анатолий Васильев (деда Юра) . Ответ что герой умер не в счет.

поручик Ржевский Ученик (112), закрыт 12 лет назад
Ответ что герой умер не в счет.
Лучший ответ
многопрофильный Профи (634) 12 лет назад
Народный артист России рассказал корреспонденту «Донбасса» , что покинул популярнейший сериал из-за конфликта со «вторым дедушкой» :
- Я знаю, что вы и с режиссером «Сватов» спорите из-за того, что хотели бы видеть в этом сериале меньше шуток и больше драматизма.

- Поэтому я ушел оттуда. Пока еще этого не афиширую, но я это сделал. Именно из-за этого.

- Значит, в пятом сезоне вас не будет?

- Я даже не знаю, будет ли еще продолжение. И не интересуюсь. Всё. С меня хватит. «А? Шо? Ха-ха-ха! Хо-хо-хо!» . Я не могу так, и много раз им об этом говорил. Но мое терпение лопнуло, когда мы снимали сюжет, в котором меня посадили в тюрьму. Федя (актер Федор Добронравов, «второй сват» . - Прим. А. С. ) пришел меня выручать, а сам продолжает кривляться, как обычно. Заходит в отделение развязной походкой, достает бутылку из кармана.. . Я считаю, что именно в этот момент всё должно было быть по-другому. Да, мы шутим, подкалываем друг друга. Но когда беда, мы, как дети, друг за друга должны были стать. Комедия будет, смех никуда не уйдет. Но будут ведь и настоящие человеческие отношения! Я говорю Феде: «Ты что делаешь? Я сижу в ментовке, и ты пришел меня выручать. Зачем этот маскарад, эти пьяные ужимки? Мы же актеры, мы должны вживаться в ситуацию. Представь, что меня посадили, а ты мой сват. Неужели ты бы вел себя так?» . А в ответ, вижу, слабина идет. Идет неприятие меня. Якобы я останавливаю процесс, слишком глубоко копаю. А я не могу иначе. Я окончил школу-студию МХАТ, меня там так учили.

- А зачем вы изначально согласились участвовать в этом проекте?

- Изначально мне нравилось. Более того, первый сезон снимал другой режиссер, Юрий Морозов. Талантливейший человек, влюбленный в свое дело. Его убрали. Я не понимаю, почему. Вот тогда - в первой части - было и смешно, но в то же время и трогательно. А потом начали поворачивать всё в сторону примитивного ситкома, где текст говорят практически без остановок, а за кадром звучит смех и аплодисменты. Я им много раз говорил: «Ребята, поймите, комедия комедии рознь» . Вот, например, «Берегись автомобиля» . Помните, когда герой Смоктуновского вернулся из тюряги и приехал к своей сестре? Лысый, жалкий, он прижимается щекой к окну троллейбуса и говорит: «Люба, я вернулся» . И мы смеемся, но это - чаплинский хохот; мы смеемся, но у нас текут слезы. И в «Сватах» , когда меня уже отпустили из тюрьмы, я предложил: давайте сыграем эту сцену. Я вхожу, глаза у меня полны слез, в руках шампанское, хочу что-то сказать, но меня переполняют чувства. Таня Кравченко увидела меня, всплеснула руками, что-то уронила. Людмила Артемьева, моя жена по сюжету, тоже ко мне кинулась. Замечательно отыграли. Девочки вообще очень хорошо работали. И тут выходит Федя и снова начинает свою клоунаду, орет какую-то блатную песню, мол, ты же отсидел, ты урка. Да как же так? Возможно, я начинаю лезть в режиссуру. Но я не могу выносить, когда мы пропускаем важные вещи. Я остановился. А режиссер недоволен: «Анатолий Саныч, вы снова за свое? Ну хорошо же всё, чего вам еще надо?» . Я отвечаю: «Мы должны встретиться и обняться. Нам за это зритель будет благодарен» . Неужели нельзя хоть иногда отказаться от этих своих дешевых штучек ради настоящего? Вот после этого я понял, что не могу так больше. И ушел.
Остальные ответы
Алексей Потапов Профи (522) 12 лет назад
Актер Анатолий Васильев в роли Юрия Анатольевича не снимался по причине разногласий с актером Федором Добронравовым в роли Ивана Степановича и режиссером Евгением Бедаревым. По сюжету Юрий Анатольевич (дедушка Юра) действительно умер.
Наталья Ревенкова Просветленный (22725) 12 лет назад
По сюжету он умер, а так просто за все 4 сезона сватов так и не смог сработаться со съемочной группой. Говорят, что у него очень сложный характер!
Алевтина Львова Знаток (261) 8 лет назад
Таким драматическим актерам в комедии не надо сниматься вообще и с таким характером, но роль была сыграна хорошо, жаль что характер помешал. А Федор Добронравов актер вообще лучший зря Васильев о нем так отзывается.
giacint53 Знаток (294) 8 лет назад
Если б сделали по Васильеву, это был бы уже не Иван Степаныч! Неужели не ясно?!
Арина Кузнецова Профи (552) 8 лет назад
Я считаю, что если бы как говориться в первом ответе, не было бы такого сюжета: пришел меня выручать, а сам продолжает кривляться, как обычно. Заходит в отделение развязной походкой, достает бутылку из кармана., то Иван Будько не был бы Иваном Будько. Как говориться : БУДЬКИ
не сдаются!
Алексей Кадилов Ученик (119) 8 лет назад
жаль, зря он ушёл прекрасный был актёр
Анна Руденко Знаток (336) 7 лет назад
Актер не захотел сниматься
Юлия Яворская Ученик (131) 7 лет назад
Анатолий Васильев хорошо сыграл в старом фильме Экипаж, хотя и в Сватах он сыграл отлично....
Денис Профи (732) 7 лет назад
Он не захотел сниматься
Даша Мезенцева Ученик (106) 7 лет назад
С Анатольем Васильевичем было-бы интересней смотреть!
катрин иванова Ученик (102) 7 лет назад
Очень не хватает его в сериале, прав он иногда вот это шо выбешивает, что за акцент у них??? Никак понять не могу
Галина Стригова Знаток (418) 7 лет назад
Хуже нет, когда актер противопоставляет свое восприятие режиссерскому и пытается навязывать свои идеи, если они не к месту. К счастью, создатели фильма не пошли у него на поводу и не испортили фильм. А драматизма в фильме достаточно, и слезы порой наворачиваются от переполняющих чувств, одна финальная сцена фильма чего стоит. При всей моей любви к Васильеву как актеру, сериал от его ухода ничего не потерял.
Виктория Холикова Профи (523) 7 лет назад
ему надоело что иван над ним подшучивает
Александр Сидоров Ученик (109) 6 лет назад
Всё это ерунда. Разные характеры актёров. Вот и не сработались. Проще говоря Иван Степаныч доподъёбывался,, тем и разрушил дружбу с актёром Васильевым.. Это самая правдивая версия. Я сам таких людей не люблю и Васильева понимаю.
Вардан Бдоян Знаток (350) 6 лет назад
Ему не понравились некоторые шутки о нем в новом сезоне,
Топер N1 Ученик (168) 6 лет назад
Пятая долгожданная часть полюбившегося всеми сериала «Сваты» разочаровала тем, что в ней больше не снимался один из «дедов» Юрий Анатольевич в исполнении актера Анатолия Васильева. По сюжету было придумано, что он скоропостижно скончался от сердечного приступа. Без него сериал как-то осиротел. Но истинную причину того, почему отказался сниматься Васильев, узнали только сейчас. Как оказалось, актер был очень разочарован теми «КВН-вскими» шутками, которыми изобилует сериал.

Он пытался доказать создателям фильма, что необходимо фильму придать более глубокий шарм, а не превращать его в продолжение «6 кадров»: «В «Сватах» можно было сделать столько интересного, но мне надоело съемочной группе что-то доказывать, люди не понимают, не слышат. Владимир Зеленский, нынешний продюсер, - дурак, раз думает, что есть фильмы просто для отдыха. Даже у Юрия Никулина - лучшего клоуна нашей страны - была философия. Смех смеху рознь. У нас невзыскательная и малопонимающая публика. Но это же наш народ, их уровень надо повышать хорошими фильмами, спектаклями».

К огромному сожалению Анатолия Васильева режиссера первой части Юрия Морозова устранили от съемок после первой части фильма, а новым постановщиком стал сценарист, с которым у актера происходили неоднократные стычки. Анатолий Васильев рассказывает: «Со второй части проект взяли в руки бывшие кавээнщики. У них принцип: «фраза, фраза - смех, смех». Добронравову режиссеры говорили, мол, давай, гони свои «6 кадров». Он и гонит по сей день. «Сваты» с каждой серией хуже и хуже: безвкусно, пошло. К счастью, я больше в этом не участвую. А Федору все равно. Единственное, что в нем есть положительное, - он трудоголик».