Подскажите пожалуйста название фильма!=)

Вика Заузина Мастер (1872), закрыт 12 лет назад
нацистский режим. еврейской семье нашивают звезды Давида и отправляют в концлагерь. в семье маленький мальчик и акцент в фильме сделан именно на него. ярко запомнилась сцена в конце фильма - тем ребятам, кто достигал определенно роста позволяли доедать остатки круп, бобов и т.д. из больших кастрюль. ну так вот - мальчик с остальными ребятами доедал фасоль и повар, наблюдавший за ним растрогавшись подарил ему ложку. на следующий день мальчик узнал, что повара расстреляли.
Лучший ответ
Шиманович Виктор Мастер (1127) 12 лет назад
"Жизнь прекрасна"
Из деревни в город приезжает жизнерадостный Гвидо, случайно встретив школьную учительницу Дору, он влюбляется в неё с первого взгляда. Он покоряет её своими «волшебными» совпадениями, своей безграничной искренностью и невероятным чувством юмора. Дора и Гвидо женятся, открывают свой книжный магазинчик и становятся родителями сына Джозуе. Фильм в первой своей части кажется доброй и романтической сказкой.

В обществе нарастают фашистские настроения, начинаются гонения на евреев. Взрослых мужчин и женщин угоняют в концентрационные лагеря, где под видом душа, немощных стариков и детей убивают в газовых камерах. Гвидо спасает сына от газовой камеры. Отец объясняет все происходящее как игру, призом в которой будет танк. Для получения главного приза необходимо набрать 1000 очков, очки даются при безусловном исполнении ряда правил: запрещается показываться на глаза солдатам, плакать, жаловаться и просить есть. Ребёнок верит, несмотря на смерть, боль и кровь вокруг, своему папе, что это только игра.

Игра продолжается, пока приближающиеся американские войска не приводят начальство лагеря в панику. Гвидо говорит сыну, что наступила последняя часть игры, и теперь нужно спрятаться и не выходить, пока не прибудет его танк. Американские войска освобождают лагерь, Джозуе воссоединяется с матерью, но его отец был застрелен нацистским охранником.
Вика ЗаузинаМастер (1872) 12 лет назад
не то к сожалению(
Остальные ответы
Светлана Искендерова Профи (585) 12 лет назад
этот фильм не знаю как называется .. но советую посмотреть фильмы на похожую тематику "мальчик в полосатой пижаме" и "дьявольская арифметика"...