что общего у слов рынок и базар? что общего у слов рынок и базар?в чем их различия ?каково их происхождения?

Анзор Я Ученик (115), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Жанна Мон Гуру (3803) 12 лет назад
В отличие от рынков, под базаром обычно разумеется открытое место, где торговля производится не ежедневно, а периодически (один или два — три раза в неделю) в определенные " базарные дни", или же приурочивается к разного рода праздникам (например, в старину- церковным).