Алименты. Достала его бывшая жена!

Алла Ученик (209), закрыт 12 лет назад
Муж платил треть з.п ей на двоих детей. Теперь мы женаты,родили ребенка. Она требует увеличения алиментов т.к ей тяжело жить. Я нахожусь в декрете. Подала на него на свое содержание до исполнения ребенком 3 лет и на ребенка до 18 лет. Мужу теперь как быть?писать иск об изменении размера алиментов в пользу первой жены или суд сам все решит
Лучший ответ
~ Юлия ~ Ясень ~ Филипчик ~ Мыслитель (5254) 12 лет назад
Конечно, все решит суд. Законом установлены размеры алименто: 25% на одного, 33 - на двоих, 50 - на троих, умньшение или увеличение размера алиментов происходит в редких и исключительных случаях и только по решению суда. Даже если вы подадите на алименты и свое содержание, то это никоим образом не повлияет на размер алиментов уплачиваемых на детей от первого брака. Алименты он платит не бывшей жене, а детям. А все дети перед законом равны, также впрочем, как и все жены и мужья. У вас есть только один выход - вашему мужу нжно родить четвертого ребенка, потом пятого, шестого и т. д. И если именно вы окажетесь счастливой матерью большинства его детей, на которых взыщете алименты, то самый большой кусок его зарплаты будет в ваших руках))
Остальные ответы
Dr.K Мастер (1255) 12 лет назад
суд решит то точно но вобще размер алиментов законом установлен
Дмитрий Иванов Мыслитель (7896) 12 лет назад
16, 66 % вашему ребёнку по закону, 50% делим на троих по закону . Так же как и по 17% делим на двоих детей . А вам не положено . Вы в браке и трудоспособны . Когда у бывшей двое, она ничего не теряет, свои 33 % она так и будет получать, вы будете получать 16,66 % , вместо 25 % . Она, что в школе не училась ?
Ирина Налет Гуру (4394) 12 лет назад
Бывшей жене положено 33%. А вам ведь платит государство на ребенка? Вы что хотите мужа разорвать?
Татьяна Просветленный (34554) 12 лет назад
Когда Вас муж бросит, любопытно было бы посмотреть, как Вы начнете доставать его следующую жену теми же алиментами:)
Коноводов Алексей Мастер (1287) 12 лет назад
Вы сделали всё логично, Алена!
С мужа удержать алиментов не могут больше, чем 33%. Решение суда будет очевидным, эти 33% разделят между всеми иждивенцами.
А, мужу как быть? Ему нужно зарабатывать больше денег и поддерживать детей в любом случае.
Аленький цветочек Искусственный Интеллект (146318) 12 лет назад
Как вы хорошо рассуждаете, вы родили ребенка, значит теперь вашего малыша кормить надо, а те дети пусть едят что хотят? Ведь когда замуж шла, отлично знала на что идешь, что же теперь то тебя жаба душит. Посмотрела бы я на тебя как бы ты бегала по судам, оставшись одна с двумя детьми на руках, если ты сейчас при муже уже начала бегать. Господь он ведь тоже видит и за то что детей обижаешь, накажет троекратно. Если будешь такой алчной, то ни чего ты не выиграешь, кончится лишь тем что муж сбежит и от тебя тоже.
дымок Просветленный (35295) 12 лет назад
Писать иск, просто так суд ничего менять не будет, они просто рассмотрят ВАШЕ исковое заявление и все.
Инга Искусственный Интеллект (291081) 12 лет назад
а оснований нет для увеличения ей алиментов. Ей полагается 33%, она их получает
М.И. Искусственный Интеллект (236468) 12 лет назад
идите работать сами, а муж пусть числится где-нибудь на минимальную зарплату
bluedark Мыслитель (5387) 12 лет назад
Эта проблема неизбежно, Больше женщин, чем мужчин в этой стране, 11 миллионов цифровых. .
В этом случае в жизни человека состоит более чем одной женщины, и от них несколько дети, даже вчнебрачного. .
и так получается для мужчина должности -обезпечиват, содержать за детьми. .
так что это факт жизни в россии, и возможно у вас так же получится.. и сами решаете как поступить..
Всеведущая Искусственный Интеллект (136677) 12 лет назад
Забейте вы на неё пусть подает куда хочет ничего не выйграет только испортит до конца свои отношения с б. м. Бог шельму метит думайте о своем малыше. ваш муж без вас сейчас может спокойно подать иск на уменьшение алиментов в связи с наличием ребенка в новой семье. если вы подали иск то супруг может тоже написать дополнительно о снижении размера алиментов рассмотрят сразу два дела в один день и все берегите себя и С наступающим Новым годом Вас и вашего малыша а бышие пусть подавятся своей алчной слюной от зависти. Будьте счастливы всем врагам назло!!!!
Источник: Надо было беречь мужика пока он рядом был, а теперь она в судах своей попой дергает.
Галина Решетняк Искусственный Интеллект (143267) 12 лет назад
Иск об уменьшении % алиментов на основании п. 2ст. 81 и ст. 119 СК РФ основанием будет служить решение суда о взыскании алиментов на содержание ребенка и ваше содержание.
InessKa Мастер (1998) 12 лет назад
С Карамелькой согласна на все сто! вас абсолютно не должны волновать проблемы его детей из прошлой жизни. у нас была такая же история- его бывшая подавала на суд типа алиментов ей мало. проиграла. подала на пересуд. опять проиграла. сейчас рыло заткнула- видать теперь алиментов хватает))) крупные покупки оформляйте грамотно, чтобы потом проблем с наследством не было ( в жизни всякое бывает) ! Удачи!)))
Источник: личный опыт.