30 декабря - день создания СССР ?

тов. Коммисима Мастер (1532), закрыт 9 лет назад
30 декабря 1922 г. на I Съезде Советов СССР по докладу СТАЛИНА произошло объединение Советских Республик в одно единое многонациональное государство рабочих и крестьян – Союз Советских Социалистических Республик.

С момента образования СССР и до принятия 5 декабря 1936 г. новой, Сталинской Конституции СССР советский народ под руководством Сталина прошел героический путь славных побед, которые обеспечили индустриализацию народного хозяйства, перевод крестьянства на путь коллективного крупного механизированного хозяйства, культурную революцию, была создана передовая наука, ликвидирована эксплуатация человека человеком, в основном был построен социализм. Народы и нации СССР жили в мире и дружбе, не знали национальной вражды.

Сталинская Конституция подводила итог пройденного пути, итог добытых завоеваний. Она закрепляла утвердившийся в СССР социалистический строй, реально обеспечивала политические и социально-экономические права трудящихся. Выборы в Верховный Совет СССР и Советы всех уровней были самыми свободными и демократическими в мире.

«Особенность советского общества нашего времени, – писал Сталин, – в отличие от другого капиталистического общества, состоит в том, что в нем нет больше антагонистических, враждебных классов, эксплуататорские классы ликвидированы, а рабочие, крестьяне и интеллигенция, составляющие советское общество, живут и работают на началах дружественного сотрудничества... На основе этой общности и развернулись такие движущие силы, как морально-политическое единство советского общества, дружба народов СССР, советский патриотизм. На этой же основе возникла Конституция СССР, принятая в ноябре 1936 г., и полная демократизация выборов в верховные органы власти»

Сегодня буржуазная пропаганда настойчиво вбивает в сознание людей миф, что Сталинская Конституция, якобы, только на словах была демократической. Чтобы показать всю лживость подобных утверждений, стоит только указать, каков был состав Верховного совета СССР по Сталинской Конституции (1936) и КТО входит в состав сегодняшней Государственной Думы РФ.

12 декабря 1937 г. состоялись первые всенародные выборы по новой Сталинской Конституции. По результатам выборов, в состав Верховного Совета вошли: рабочих – 247 чел. (45,2%), крестьян – 130 чел. (23,8%), служащих и интеллигенции – 169 (31,0%).

Все депутаты Верховного Совета – рабочие с производства, крестьяне, колхозники – стахановцы, лучшие люди, любимые всей страной, орденоносцы. В числе интеллигенции – 8 академиков, профессора, наиболее любимые писатели, артисты. В состав Верховного Совета избирались лучшие люди Страны Советов.

Теперь посмотрим, кто заправляет Государственной Думой РФ, в составе которой нет ни одного рабочего и крестьянина и которая состоит сплошь из профессиональных чиновников всех рангов, миллиардеров и миллионеров.

В феврале 2008 г. журнал «Финанс» опубликовал ежегодный отчет «500 миллиардеров России. Рейтинг». Российские олигархи – это экономическая и политическая элита страны, сколотившая свои капиталы в период разворовывания национального богатства в 90-х гг. и приумножающая их из года в год колоссальными темпами.

По данным рейтинга, количество долларовых миллиардеров выросло за год почти в два раза – с 61 до 101 человек, умноживших свои капиталы до 715,3 млрд. долл. По итогам 2007 г. российские миллиардеры оказались и в десятке самых богатых людей планеты, Россия вышла на 2-е место по количеству миллиардеров (на 1-м месте – США), а Москва стала мировой столицей миллиардеров, обогнав Нью-Йорк.

Разница разительная – в составе Верховного Совета СССР при СТАЛИНЕ были рабочие, крестьяне, представители трудовой интеллигенции, а в составе сегодняшней, избранной по ельцинской Конституции, принятой к тому на крови народа после событий октября 1993 г., Государственной Думы РФ – долларовые миллиардеры и миллионеры и, по признанию самого Президента РФ Медведева, коррумпированное чиновничество.
Лучший ответ
Виктор Куцах Просветленный (22448) 12 лет назад
Обычно покойников поминают за день до кончины, а день рождения уже не отмечают. Хотя в Союзе отмечали и годовщину со дня рождения.
Остальные ответы
Иван Иванов Знаток (498) 12 лет назад
Наука, Техника, Языки/ ...
Мирохаосный Оракул (83344) 12 лет назад
Будем праздновать вместо Нового года?
Константин Петров Искусственный Интеллект (150340) 12 лет назад
и + официальное обьявление 2-й МВ
RaulПросветленный (30855) 12 лет назад
1 сентября официальная дата начала второй мировой войны
Константин Петров Искусственный Интеллект (150340) нет, 30 декабря 1922 г. , если ты в состоянии перечитать текст Декларации но ... ты слишком много паскудишь, влезая в разговоры серьезных взрослых дяденек, причем не выясняя их доказательств свои угрозы забанить, ты как скатина, можешь исполнить
RaulПросветленный (30855) 12 лет назад
Ой, извини, что я на тебя взъелся. Я сначала думал, что ты просто глупец и злобный экстремист. А теперь вижу, что у тебя с головой непорядок.
Константин Петров Искусственный Интеллект (150340) и ты меня тоже извиняй я сам достаточно тупой но все таки вопрос о военной форме ты удалил из за внезапной обиды? ответь все равно ведь потом сотрешь
Советы Депутатам Искусственный Интеллект (224587) 12 лет назад
Какой же вы сегодня.... обильный на тексты
Денис Чернобай Мудрец (15233) 12 лет назад
Я вообщем не стал читать, извините. А мой ответ - да.
Марк Марк Оракул (77017) 3 года назад
30 декабря - день создания СССР ?
Почти в тот же день в 1991 году Горбачев
развал Союз"нерушимый"и правильно он
сделал -молодец!