на что влияет частота процессорра? на быстродействие? или важней ОЗУ?

KOSTIK Просветленный (24289), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
721800 Просветленный (49900) 16 лет назад
раньше влияла, а щас нет.
Остальные ответы
CARTER™ Мастер (1740) 16 лет назад
Частота процессора влияет на количество выполняемых операций в секунду или в один такт
michusiris Профи (686) 16 лет назад
А все одинаково влияет, но мне кажется что больше все таки оперативка
Николай Гайсов Мудрец (11647) 16 лет назад
Частота процессора влияет только на быстродействие самого процессора
Объем оперативной памяти ускоряет работу, так как меньший объем данных записывается на винчестер
Кроме того частота на шине обмена.
Кроме того быстродействие видеокарты, а иначе процессор будет отвлекаться на обработку видео изображения
Кроме того наличие сетевой карты существенно снижает быстродействие...
Пользователь удален Мастер (2412) 16 лет назад
Оперативная память играет большее значение в 3D-приложениях(Max, Maya, игры). Частота процессора не так важна, поскольку сложные системы расчета физики, ИИ используются в немногих программах.
Павел Жигулёв Ученик (212) 16 лет назад
От частоты процессора сильно зависит быстродействие системы в целом, но есть такая хорактеристика производительность на мегагерц . Например Pentium D 940 3200МГц будет медленней Core 2 Duo e4300 тактовая частота которого 1800 МГц. Кстати у оперативки кроме объёма есть такие важные параметры как частота и время задержки (тайминги). Эти хорактеристики тоже сильно влияю на производительность.