Кто знает о WI-FI сетях

Евгений Знаток (418), закрыт 17 лет назад
Какое оборудование нужно для создания безпроводной районной сети с выходом в интернет через спутник? (на 20 пятиэтажек)
Лучший ответ
Maxime Esprit Fort Мыслитель (8981) 17 лет назад
Для небольшого траффика подойдет D-Link DWL 2100 как wireless bridge:
set apmode p2p lub
set apmode p2mp
set wirelessmode 802.11b
set remoteap mac
set basic11b
set antenna 1
set channel 1

+ антенны ANT24-1201 (самые дешевые) . Не забудь "set antenna 1" - иначе ничего не сработает. Конфигурация для каждого бриджа (точка - точка) : 2 x (DWL2100 + ANT24-1201)....Это самый ДЕШЕВЫЙ вариант, но при большом траффике D-Link'и умирают....увы. Может быть уже профикшено в следующей версии firmware - не знаю. Я ставил себе американскую прошивку через recovery mode - она прожигает мощнее.

Если есть возможность между несколькими пятиэтажками кинуть витую пару - то лучше кидать витую пару: дешевше и надежнее выйдет. Кидаешь с крыши на крышу вдоль другого кабеля - затем можно через вентиляцию пропустить на тех-этаж, а там можно к локальному Access Point'y на дом.

[тут вот еще почитай - рекомендую: http://www.homenets.nnov.ru/forum/viewforum.php?f=6&sid=efa416371ac8f0154e18dc6cc365e02a]

Поверь мне - здесь тебе нормальный ответ никто не даст, здесь сидят в основном ламеры, гонящиеся за рейтингом. Зарегистрись лучше на профессиональном форуме, например на русском форуме по оборудованию D-Link.

Удачи в инсталляции!

ЗЫ: У меня полгодика назад был бридж на 1.5 километра x 2 устойчивых мегабита на сабжевых Длинках.

ЗЗЫ: Еще по идее придется получать разрешение на оказание телематических услуг + идти в РосСвязьНадзор платить около 15000 ру за освидетельствование твоей сети на соответствие всяческим ихним стандартам (я этого не делал).
Остальные ответы
Кирилл Кириллов Ученик (227) 17 лет назад
Я знаю. Не все но очень многое.
POLINOCHKA Мастер (1219) 17 лет назад
оборудование WI-FI - несколько серверов и точек доступа.Для точек доступа, используемых в таких сетях, достаточно поддерживать какой-то один стандарт, выбранный администратором сети (на 20 пятиэтажек -более 100 персональных компьютеров) Беспроводная сеть разворачивается «поверх» уже существующей локальной сети.