Как выжить в лесу если вы заблудились и у вас нечего нету с собой?

RANUX Ученик (137), закрыт 17 лет назад
У кого и какие есть идеи по выживанию в лесу если у вас нет при себе нечего.
Лучший ответ
Ёжик Мастер (1295) 17 лет назад
Первое баланс пища/тепло, второе ищи как прорватся к людям
тепло.
В ЛЮБОЕ время года в средней полосе можно умереть от переохлаждения, в летнюю ночь под дождём 6 часов и шандец, искать пищу - себя обманывать. нужно 1000 калорий в сутки МИНИМУМ а если холодно то до 5000 ! это крупный заяц целиком, плюс два батона хлеба плюс 5 чашек кокао!
Выходи на подкожных жирах, траву и прочее - жуй, но только для успокоения и не ядовитую,
Голод подходит волнам, первые сутки кажется что труба, это только кажется, потом, если есть вода - 2 дня если не думать о еде - не хочется, нюхай свой пот, если запахло так как-то приторно, как смесь свежей булки и носков, не могу обьясснить, Это плохо. попробуй найти хоть немного белка (сахара есть в травах) можно найти трухлявое дерево и есть личинок Соснового Пилильщика, (с мизинец размером белый червяк) можно есть личинки муравьёв, но для жтого нужна куртка, кусок плёнки ( разоряешь муравейник, высыпаешь личинок, яйца муравьёв на куртку, один край подгибаешь как тёмное такое укрытие, муравьи сами перенесут всё своё потомство в укрытие,получается пригоршня еды) после пяти дней будешь терять сознание и постоянно хотеть спать... это уже труба
Короче я прошел только 60 км по лесу за 5 дней, но это было зимой, мороз -10 и снегу по пояс с водой правда проблем не было. а казалось, что 500 сбросил с 60кг до 47 хотя думал, что и так "кожа да кости" :) ошибался Дерзай, учи биологию, прежде чем соватся в лес выучи повадки каждой букашки :)
ps одуванчики не ешь, можно с голодухи и дуба дать, там содержится 7% каучука, считай сырая резина, которой можно камеру велосипеда заклеить, можно только цветы, и то когда есть что есть
пиши на мыло
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (245) 17 лет назад
можно собирать грибы и ягоды
травы в конце концов
http://adhd-kids.narod.ru/articles/stop_teasing_intro.html Профи (871) 17 лет назад
Можна есть все, листья, шишки, желуди, спать на деревьях, вообщем выжить можна
ff Оракул (90006) 17 лет назад
Постараться как можно дольше блудить в лесу - забыв об асфальте, "благах" цивилизации. Природа - кормилица!
Михаил Т Мастер (1447) 17 лет назад
Идей и практических советов куча, задай корректный вопрос. В какое время года?
Anastasia Lemekhova Гуру (2637) 17 лет назад
не меняй направление - выберешься, а лесным маугли становиться не обезательно если заблудился.. . надо выбираться
Денис Будьков Знаток (357) 17 лет назад
На такой вопос просто так не ответить надо много данных. Начиная от того где ты заблудился (тропики, тайга и т.д.) и кончая что на тебе одето. А самое главное не унывать все что не происходит происходит к лучшему.
Type R Мастер (2117) 17 лет назад
Знаю на личном опыте, что главное не паниковать паника твой враг помни это. Хотя раз задан такой вопрос значит с твоей стороны будет предпринято максимум усилий дабы предотвратить это. P/S Всегда носи с собой запаянные в салафан спички. Мне лично очень помогло. Удачи
Наталья Королёва Мыслитель (6403) 17 лет назад
Во первых не нервничать,Во вторых найти сухое место,и без паники обдумать ситуацию.Возможно попробовать сориентироваться на местности.Если рядом река,то вниз по течению обычно выводит к людям.Ну знания школьные по поводу определения севера и юга я давать не буду ,это в каждой книжке найти можно.А по поводу еды,мне кажется в лесу вобще с голоду умереть сложно.Есть куча травы,из который получается превосходные сaлаты(сныть,морковник,медуница,одуванчик,крапива....)Всё это опробовано на себе и людях каторые ходили со мной в походы,все принимают на ура!Ну а если и спички у вас с собой завалялись,то и вобще вы оказались в раю!Костерочек,шалашик,лапничку елового в подстилочку,и супец из грибочков!И нафиг вам вобще домой возвращаться!!!!:-)
Источник: vedra@list.ru