При запуске компьютера появляется синий экран который пишет об ошибке, что делать???

Олег Петров Ученик (127), закрыт 12 лет назад
При запуске компьютера синий экран пишет эту ошибку:

A problem has been shut down to prevent damage to your computer.

unmountable_boot_volume

If this is the first time youve seen this stop error screen, restart your computer. If this screen appears aqain, follow these steps:

Check to make sure new hardware or software is properly installed.
If this is a installation, ask your hardware or software manufacturer for any windows updates you need

If problems continue, disable or remove any newly installed hardware or software. Disable bios memory options such as caching or shadowing.
If you need to use safe mode to remove or disable components, restart your computer, press F8 to select advanced startup options, and then select safe mode.

***STOP: 0x000000ed (0x8129f030, 0xc000009c, 0x00000000, 0x00000000)
Лучший ответ
Остальные ответы
Мартин Алексеевич Искусственный Интеллект (176394) 12 лет назад
проблема с жестким диском по всей видимости
КВНщик.TaGan Профи (592) 12 лет назад
переустанавливайте систему
Wicked Мудрец (11738) 12 лет назад
0x000000ED: UNMOUNTABLE_BOOT_VOLUME
I/O система ядра пыталась смонтировать устройство для загрузки системы, а оно отказалось работать. Такая ошибка может возникнуть во время обновления до Windows XP на систему, где используется высокопроизводительные ATA диски или контроллеры, а подсоединены они низкопропускным кабелем. В некоторых случаях, после перезагрузки, система может продолжать работать без видимых сбоев.

Применяется к системам:

Microsoft Windows XP Professional
Microsoft Windows XP Home Edition

"STOP 0x000000ED UNMOUNTABLE_BOOT_VOLUME" Error Message When You Restart Your Computer or Upgrade to Windows XP

Cимптомы:
После первой перезагрузки во время обновления до ХР или когда вы просто загружаете компьютер, вы получаете этот стоп:
STOP 0x000000ED (0xaaaaaaaa, 0xbbbbbbbb, 0xcccccccc, 0xdddddddd) UNMOUNTABLE_BOOT_VOLUME
где 0xaaaaaaaa, 0xbbbbbbbb, 0xcccccccc, 0xdddddddd - восьмеричные значения и могут быть разными.

Примечание:
Если вы получили этот стоп после первой перезагрузки во время обновления до Windows XP, то ваша изначальная ОС всё ещё работает. В некоторых случаях, во время загрузки компьютера, на первичном тесте, BIOS может вывести сообщение об использовании неподходящего кабеля, но вы можете не увидеть это сообщение, если в BIOSе установлен параметр быстрая загрузка.

Причина:
Это может случиться по нескольким причинам:
Ваш компьютер использует контроллер жёсткого диска Ultra Direct Memory Access (UDMA), и следующие утверждения верны:
Вы используете стандартный 40-wire кабель для подключения UDMA жёсткого диска к контроллеру в место 80-wire, 40-pin кабеля.
Основные установки BIOS (basic input/output system) сконфигурированы на самый быстрый метод UDMA.
Файловая система на жёстком диске повреждена.

Джон Воробей Гуру (2856) 12 лет назад
а если винт снимешь, тоже самое пишет? тогда мама накрылась
l RAM l Мыслитель (9056) 12 лет назад
Попробуй восстановить систему из безопасного режима, если не получится систему перебивай.
Чернов Александр Знаток (495) 12 лет назад
Переустанови виндовс, если синий экран появится снова то поставь винду на другой диск (D) например.
Дмитрий Владимирович Искусственный Интеллект (411985) 12 лет назад
0x000000ed -
Произошел сбой во время подключения загрузочного диска. Ошибка может произойти на компьютерах с высокопроизводительными дисковыми контроллерами, которые не были корректно сконфигурированы и установлены, либо подключены некачественным кабелем. После обычной перезагрузки, система может возобновить нормальную работу, как ни в чем не бывало. Также эта ошибка появляется после некорректного завершения работы Windows и сбой может быть связан с повреждением файловой системы.

0x0000009C (Это уже "звоночек" Вам)!! ! :
Фатальная ошибка Machine Check Exception (проверка машины) . Ошибка связана с неправильной конфигурацией оборудования, разгоном процессора, нестабильной работой блоков оперативной памяти, перегревом компонентов системы, нестабильной работой блока питания.
Миша Матвеев Мыслитель (7287) 12 лет назад
Черт возьми я тебя понимаю, такая тяжесть наступает в серце. . Я сам мучаюсь в последнее время.