Извиняться или защищаться?

Пользователь удален Гуру (2541), закрыт 17 лет назад
Мой пит придушил ,наконец ,соседского кобеля ,который вечно бегал отвязанный мимо дачи.Я их предупреждал что б следили за выгуливаемой собакой.Их дворняга оскорбляла лучшие чувства моего Тайгера ,кривлялась за забором и показывала язык.Мальчик перемахнул 2х-метровый забор,загнал обидчика в камыши,а там соседский пес скончался при невыясненых обстоятельствах.
И что делать?
Лучший ответ
Юлия Мыслитель (6561) 17 лет назад
История не очень приятная.Мнения,что следующим будешь ты или кто-то из людей -совершенно бредовые.Отношение к чужим собакам не проэцируется на людей.А вот совет,сходить к соседям и поговорить правильный.Постарайся все сгладить,пока не "покатился снежный ком".Думаю ты своих соседей лучше знаешь(как к ним подьехать).Может даже лучше заплатить(только рассписку возьми обязательно).И в дальнейшем стараться не допускать таких проишествий.Кстати 2 метровый забор не преграда для крупных и средних собак,подумай как его увеличить или еще что..(рабицу не закрепленую сверху,натяните поверх забора,чтобы один конец ее свисал в сторону участка или надстройте забор с наклоном на ваш уч-к корче вариантов много придумаете.)
Остальные ответы
Х+ Просветленный (20627) 17 лет назад
А хто видел? Кто докажет-то? ?

Пожимать плечами - типа - ничего не знаю, оно, поди само издохло... _))))
Профи (898) 17 лет назад
за такого пита только извиняться. . морда как у зэка, блин))
Кирилл Кириллов Ученик (227) 17 лет назад
Лучше всего снести соседям бутылку водки и поговорить оп человечески, извинится. А то если они заяву накатают, ретивые менты могут и штраф вкатать и т. д. и т. п. Травить соседей собакой, мочить топором или сжигать вместе с домом смысла особого нет, а вот гемор...
Semka T. Мастер (1573) 17 лет назад
Если твой пес способен перемахнуть через 2-х метровый забор, держи его в наморднике. А то, вдруг ему кто-то из нас не понравится!
Ольга Мыслитель (5440) 17 лет назад
Ну раз хозяевам соседской собаки все равно было и на предупреждения не реагировали, так что теперь. Поди сами виноваты, не приняли меры.
Olga Danilevskaya Мудрец (10745) 17 лет назад
1мы=люди, они -собаки.
2успокойся пусть эмоции улягутся.
3действуй согласно законодательству, потому что эмоцииплохой помощник разуму.
4даже если придется принять свою неправоту.
Михаил Т Мастер (1447) 17 лет назад
Если твой пит кидается на каждую дворнягу высунувшую язык в его сторону, стоит усомнится в наличие у него *лучших чувств* равно как и в соответствующем воспитании. Если ты воспитан по другому, иди извиняйся. ты виноват, не приучил собачку сдерживать эмоции.
Пользователь удален Профи (666) 17 лет назад
Скажи так: "Извините пожалуйста, что ваша собака бегала мимо моего Тайгера и пыталась прыгнуть ему в пасть, мой пит всячески отплёвывался, но вскоре он устал и собака сделала то, что и планировала. " Может поверят?)
Natalia Ali Гуру (3387) 17 лет назад
Vy poostorojnee so svoey sobachkoy. Segodnya ona sosedskuyu sobaku pridushila, a zavtra glyadish na rebenka napadet, i togda u vas mogut vozniknut problemy poserioznee chem prostye izvinenia.
Iva Мудрец (17182) 17 лет назад
Дело в том, что ваш пит может завтра не только на людей кидануться, он может и вас догнать....у него нет родственных чувств, имейте ввиду