Как в фотошопе растр перевести в вектор и обратно?

фотошоп -это растровый редактор, так что из растра в вектор переводить в векторных редактрах (корел, иллюстратор) и обратно-из вектора в растр в фотошопе, как вариант здесь htt*p://hronofag*.ru/2011/02/rastr-to-vector-ps-2/ (без *)

Создаете в Шопе обтравочный путь (контур) или векторный объект в слое. Дальше через меню File/Export/Paths to Illustrator экспортируете в векторный файл Иллюстратора.

никак, фотошоп это в основном растровый редактор. можно из вектора сделать растр, а не наоборот. Посмотри иллюстратор, там можно все