Откуда пошло выражение "если нельзя но очень хочется то можно" ?

vladimir ivanov Мастер (2475), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Nelly Оракул (64024) 12 лет назад
Это Жванецкий когда-то сострил. Еще при Брежневе, кажется.
Геннадий ВариводаУченик (180) 1 год назад
Если нельзя, но очень хочется, то можно.

Шолом-Алейхем

Источник: https://quote-citation.com/life/58387
А Жванецкий - это говорящая голова, что ему написали, то он и "сострил" ,,
Остальные ответы
Tasia.tass Мыслитель (5288) 12 лет назад
наверное от алкоголиков)
Мунхак Оракул (52224) 12 лет назад
Юлиан Семенов «Приказано выжить» (1982)
«Я когда-то читал книгу еврейского писателя Шолом Алейхема.. . У него там была занятная строка: "Если нельзя, но очень хочется, то можно". — Замечательно, — сказал Мюллер и поднял свою рюмку. — За ваше благополучное возвращение, за то, что вы блистательно выполнили свой долг, и за ваши филологические способности. Штирлиц выпил, закусил салом — оно действительно было отменным, — поинтересовался: — А почему “филологические способности”? — Потому что мне знакомы списки всех тех евреев, книги которых издавались в Германии. Шолом Алейхема среди них не было. Его издавали только в России. — Верно. И еще его трижды издавал Галлимар в Париже.
Belyi Medved Гений (80188) 12 лет назад
"Если нельзя, но очень хочется, то - можно. "

Широко известна в Советском Союзе стала после произнесения с широкого экрана в фильме:
"Случай в квадрате 36-80" (1982)
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/43858/
Александр Литвинов Знаток (292) 4 года назад
Есть песня такая.
Da B.o.m.b – Если нельзя, но очень хочется
https://zaycev.net/pages/350/35022.shtml?spa=true&trackId=35022