Люди кто знает зачем в ноуте кнопка "Fn"?

Игорь Кандыба Ученик (225), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад

"а шоб було! для большего есть инструкция) "
а где скачать?
Лучший ответ
Deleted Мудрец (17300) 13 лет назад
Клавиша Fn – это функциональная клавиша, нажатием на которую активируются дополнительные возможности.

Основная причина того, что в клавиатурах ноутбуков применяют функциональную клавишу Fn – компактные размеры ноутбука и соответственно нехватка места для размещения дополнительных функциональных клавиш и в ряде случаев даже для замены некоторых клавиш полноценной клавиатуры. Например, клавиши PgUp, PgDn, Home, End могут отсутствовать в раскладке клавиатуры, однако они могут быть реализованы с помощью зажатой клавиши Fn и например курсорных стрелок.

По сути область применения клавиши Fn ограничивается только производителем ноутбука. Чаще всего в ноутбуках комбинация Fn+”некоторая клавиша” применяется для регулировки яркости дисплея, уровня звука, включения и выключения беспроводных интерфейсов, включения и отключения тачпада, вывода изображения на внешний дисплей, перехода в спящий режим, а также для замены комбинацией, отсутствующих кнопок на клавиатуре (цифровой блок, NumLk, ScrLk, PrtSc и др.) .

Таким образом, при малых размерах ноутбука, больше места отдается часто используемым клавишам (буквы, Enter, Shift и. т. д) , а редко используемые клавиши реализуются с помощью сочетания Fn+”некоторая клавиша”. В итоге, при сохранении маленьких габаритов ноутбука, удается разместить в ноутбуке клавиатуру с удобными для работы клавишами (имеются ввиду размеры клавиш) .
Источник: ИнтЫрнет
Остальные ответы