Что такое плечо силы?

Ирина Назарова Ученик (196), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Семен Аркадьевич Высший разум (340084) 12 лет назад
Расстояние от точки, относительно которой определяется плечо, до линии действия силы.
Остальные ответы
Mister User Оракул (60520) 12 лет назад
Это есть РЫЧАГ.
Рычаг (плечо) силы относительно точки (центра) есть расстояние от этого центра до линии действия силы.
По сути - длина перпендикуляра, опущенного из центра на линию действия силы.
Именно, длина перпендикуляра, а не расстояние от центра до точки приложения силы.
Татьяна Хоменко Знаток (266) 12 лет назад
расстояние от оси вращения до линии действия силы
zZz|Deonisiy|zZz© Мастер (1508) 7 лет назад
Кратчайшее расстояние, между точкой опоры и прямой, вдоль которой действуют на рычаг силы называется плечом силы.
Филимонова Елена Знаток (344) 5 лет назад
Плечо силы — кратчайшее расстояние между линией действия силы и связанной с ней точкой (полюсом или осью вращения)