почему не создается панель в windows 7?

aronsx Ученик (186), закрыт 11 лет назад
хочу создать панель как я это делал в ХР перетаскиванием к краю экрана папки. понель не создается. что делать?

на сайте майкрософт описание есть, следовательно можно, но такой способ не работает у меня:

Создание панели ярлыков на рабочем столе

Чтобы обеспечить быстрый доступ к часто используемым программам и файлам, не загромождая рабочий столярлыками, можно создать на рабочем столе панель инструментов с ярлыками этих элементов.

Щелкните правой кнопкой мыши пустую область рабочего стола, выделите пункт Создать, а затем выберите команду Папка.

На рабочем столе появится папка. Эта папка будет использоваться в качестве панели инструментов ярлыков.

Введите имя папки (например, Ярлыки) и нажмите клавишу ВВОД.

Перетащите эту папку влево, вправо или вверх к самому краю экрана.

Папка примет вид панели инструментов.

Перетащите на нее нужные ярлыки.

Ярлыки будут отображаться на этой панели.

Щелкните любой ярлык на этой панели инструментов, чтобы открыть связанную с ним программу или файл.

Увеличить
Дополнен 12 лет назад
докбары и роккетдоки мне не нужны.
L-555, панель у меня такая и стоит, но не нравится во первых что все время вылазит папка зи под стрелочек и виден постоянно заголовок.
мне именно нужна панель как на скрине выше.
раз на сайте майкрософт есть описание и скрив в виде аэро - следовательно такую функцию не убрали в системах старше хп
Дополнен 12 лет назад
Лучший ответ
«LimPoPo»©®™ Просветленный (33662) 12 лет назад
Просто на Рабочем столе создание Панели инструментов - это что то новое.
Можно на Панели задач - вот так:

Только для начала надо открепить Панель задач.
Папку можно сразу создать в корне диска "С", чтоб на Рабочем столе не мешалась.
Пр. кн. кл. мыши по Панели задач_ Панели инструментов - Создание панели инструментов - выбрать диск "С" - нажать на кнопку "Создать папку" - сразу задаём имя "Ярлыки" - Ok. Закрепить Панель задач.
И всё.
(* Можно переместить на Панели задач в нужное место (где Вам нравиться) и закрепить Панель задач. )

Остальные ответы
Eugene Urievich Гуру (4195) 12 лет назад
скинь multibar и не парься :)