Каким другим сыром можно заменить сыр "фета"? так чтобы был похож на вкус

Анастасия Знаток (280), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Мышь Белая Оракул (95680) 13 лет назад
Брына и близко не похожа на Фету. Она твёрже и цвет с вкусом очень далёк от настоящей Феты, которая нежная, белая и "творожная"
Фетаки напоминает, но настоящий гурман почувствует подвох
Остальные ответы
nuBo Мыслитель (6447) 13 лет назад
Сыр фета очень похож ещё на филадельфию, но он более мазкий.
Галина Дедова Гуру (4022) 13 лет назад
можно взять соленую брынзу или адыгейский, только свежий с водичкой и соленый
Ириша_Ч Оракул (56495) 13 лет назад
таких сыров много похожих (фетаки, сиртаки, парижская буренка и др.) , но фета, на мой вкус, лучше.
Можно взять просто брынзу. Если она слишком соленая, можно нарезать ломтями толщиной 1 см, залить прохладной кипяченой водой - и пусть постоит. Брынза станет гораздо нежнее.
Смотря для чего нужно. Возможно, вам подойдет и сыр "Адыгейский"
Frau Steiner Просветленный (45574) 13 лет назад
Брынзой самой обыкновенной! Только вымочить её, чтобы не очень солёная была.