Норма временного действия

Mouth_LikE_A_mAGaZin Знаток (371), на голосовании 12 лет назад
Всем день добрый, помогите закончить последнюю деталь контрольной по Теории Государства и Права. Голова уже не соображает, где-то сегодня утром находил, а сейчас не могу. Нужен пример НОРМЫ ВРЕМЕННОГО ДЕЙСТВИЯ. Заранее очень благодарен.
Голосование за лучший ответ
дядя Федор Искусственный Интеллект (274601) 12 лет назад
Во время Великой Отечественной войны, например, временно действовали нормы, устанавливающие уголовную ответственность за нарушение светомаскировки
Just a Lawyer Мыслитель (8754) 12 лет назад
E.g.: Указ Президента "О введении чрезвычайного положения".