Можно ли покрасить деревянную рамку для фотографий обычной гуашью?

Я купила обычную рамку из дерева, можно ли покрасить её с помощью гуаши?

Да, в трудные насчёт снабжения 90-е годы я покрасил так несколько сот рамок чёрной или коричневой гуашью.
После высыхания надо покрыть их составом: 1 столовая ложка скипидара + 1 чайная ложка лака ПФ + 1 чайная ложка остатков красок с палитры примерно в цвет гуаши (например, умбра жжёная + железная лазурь).

Прям тут комментарии пошли: хочешь выкинуть покрась ))) совершенно ни чего выкидывать не придется) ) Отличный рецептик Alexander Grishchenko вам подсказал, да и мы делали так неоднократно. Можно при нанесении краски смешать ее в палитре с ПВА и наносить на рамку потом все это дело забрызгать лаком с баллона и оп ля ..тада да да дамммм... у вас отличная рамка))))

покрась лаком для ногтей

можно конечно а что мешает?
только вот краска будет крошиться мазаться и сыпаться

Хочешь выбросить рамку - покрась.