Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

сколько человек в батальёне

саша дарин Ученик (127), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Docc Высший разум (1271208) 12 лет назад
Батальо́н (б) (фр. Bataillon от слова фр. Bataille — битва, бой, сражение) — подразделение или воинская часть (отдельный батальон (об) , дисциплинарный батальон (дисб) ) — самостоятельная войсковая единица) численностью около 350—500 человек (в ВС России в мирное время, в военное может достигать 800 человек) или 600—900 человек (в вооружённых силах стран НАТО) , состоящая из нескольких рот, в об рот и взводов. Три (и более) батальона составляют полк.

Батальон (в артиллерии Дивизион) является наименьшим подразделением у которого есть Штаб.

Изначально термин означал четверть Баталии (построения пикинёров квадратом 100×100 образующего «лес пик») , поделённой на четыре меньших квадрата с целью уменьшения потерь от артиллерии.

Может являться как структурным подразделением в полку так и в соединений.

В случае если батальон входит в состав соединении или объединения — в бригаду, дивизию/корпус/Армии/Флот — такой батальон является отдельным и представляет из себя воинскую часть в его полном наименовании присутствует прилагательное «отдельный» . Пример — 783-й отдельный разведывательный батальон (войсковая часть № 53336), Отдельный танковый батальон

Временно сформированный батальон, военнослужащие которого собраны для решения какой-либо задачи из разных подразделений полка/бригады, или из разных воинских частей — называется сводным батальоном.
Источник: ru.wikipedia.org/wiki/Батальон
Остальные ответы
Гет Тариф Просветленный (25205) 12 лет назад
в зависимости от страны и установленных нормативов численности включая офицеров и солдат.. . от 600-1000 среднее
Клим. Просветленный (39707) 12 лет назад
Четыре роты в каждой 80-100 чел и того 360-400чел