помогите в химии. как определить выпадает формула в осадок или нет?
не формула, а соединение. Смотрите таблицу растворимости. На пересечении ионов будет буква "Р" - растворим. "Н" - не растворим (ваш осадок) . Таблица растворимости есть на корке вашего учебника.
Формула не выпадает в осадок! Выпадает вещество. Определить можно по таблице растворимости
Это нуужно в табличку растворимости кислот, солей, оснований смотреть. К тому же, не формулу, а вещество
Это я сейчас выпаду в осадок, а не формула.