Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Есть два коробка с разным количеством спичек. Как не открывая коробки, узнать, где больше спичек?

Доктор Быков Мастер (1203), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Инженер Высший разум (210327) 16 лет назад
Поджечь одновременно, который дольше гореть будет - там и спичек больше было.

Положить на гладкий стол и третьим коробком по очереди ударить с одинаковой силой. Какой из первых двух дальше отскочит - там меньше спичек. Или просто на столе щелчок одинаковой силы по коробкам дать. Можно для статистики несколько раз. Какой дальше - тот легче.

Зайти в аэропорт и там где чемоданы просвечивают - попросить просветить и коробочки.

Найти пустотелую разьемную капсулу шаровидной формы (типа от киндер-сюрприза), положить внутрь по очереди коробки и на выдувную струю от пылесоса плавненько опустить. Какой шарик выше болтаться будет - там спичек меньше.

Опять же пылесос. Через выдувную струю пылесоса (да можно и через всасывающую) бросать коробки. Который больше отклонится от вертикали - там меньше спичек.

Проткнуть коробки посредине спичкой, закрепить ее (хоть моментальным супер-клеем) и завращать как волчок. Кто дольше крутится - там спичек больше.

Линейку на круглый карандаш поставить. Уравновесить. Положить коробки одинаково от краев линейки. Смотреть какой перевесит.

Привязать к обоим концам нитки коробки. Сделать блок (на иглу или спицу надеть кусок коктейльной трубочки). Посмотреть куда поедет перекинутая через блок нитка.
Остальные ответы
Евгения Мастер (1922) 16 лет назад
по весу и звуковому сопроваждению во время встряхивания
Авдей Кравчинский Мудрец (12540) 16 лет назад
на звук определить, потрясти их у уха
Денис Харламов Профи (708) 16 лет назад
по звуку, потреси и поймёш
Наталья Мыслитель (8012) 16 лет назад
Подержать их в руках, где легче, там и меньше спичек, а где тяжелее, соответственно больше.
Игорь Мудрец (13907) 16 лет назад
Потрясти около уха.
Тембр низкий - много спичек
Тембр высокий - мало спичек
DORZ Просветленный (24133) 16 лет назад
Поднести к ухуу, потрясти коробки!

Кристина Ученик (169) 16 лет назад
посмотреть на стороны коробков где больше исчиркано там спичек мньше