кто был самый возрастной игрок, который получил золотой мяч, сколько лет тогда было ??

Ирина Вредина Мыслитель (8467), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
EvgTich Искусственный Интеллект (126363) 12 лет назад
Сэр Стэ́нли Мэ́тьюз (англ. Sir Stanley Matthews родился 1 февраля 1915 г. Первым получил "Золотой мяч" в 1956 г. , т. е. в возрасте 41 год. Причем Стэ́нли Мэ́тьюз до 42 лет играл за сборную Англии и до 50 лет за анлгийский профессиональный клуб ("Сток Сити").
Остальные ответы
Konstantin Pavlov Профи (736) 12 лет назад
фабио канаваро 33 года
MARCHELLO Просветленный (38796) 12 лет назад
Стэнли Мэтьюз, 41 год. Самый первый обладатель Золотого мяча.
ЭкибастузецВысший разум (776612) 12 лет назад
Думала, вратарь должен быть...
ЭкибастузецВысший разум (776612) 12 лет назад
Думала, вратарь должен быть...
За дружбу народов Мастер (2050) 12 лет назад
Роже́ Милла́ (настоящее имя — Альбер Роже Моок Миллер; 20 мая 1952, Яунде, Французский Камерун) — камерунский футболист, нападающий. Второй футболист Африки в XX веке по версии МФИСФ. Является обладателем двух рекордов финальных стадий мировых первенств — как самый возрастной участник и как самый возрастной автор забитого мяча (матч Камерун — Россия (1994)).