Вопрос по химии. как из KNO3 gjkexbnm KCl

Екатерина Агеева Знаток (342), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
как из KNO3 получить KCl
Лучший ответ
M.P. Мастер (1727) 13 лет назад
KNO3+HCl=KCL+HNO3 удачи в учебе ;)
Остальные ответы
ALEKSEY Профи (729) 13 лет назад
Элементарное уравнение реакции: нитрат калия + хлороводородная кислота= хлорид калия+азотная кислота или KNO3+HCI=KCI+HNO3 при этом калий хлор выпадит в осадок.
nazaryan Знаток (264) 8 лет назад
Очень досадно, что люди, дающие здесь ответы, не разбираются в вещах, которые они говорят. Хлорид калия - растворимся соль, она не выпадет в осадок, даже если вы начнёте молиться. Пытаться отправить в осадок нитрат-ион - занятие ужасно утомительное, так как все нитраты так же растворимы. Эх.