Не могу очистить файл host, постоянно блокируется vkontakte.ru

Аня Иванчукова Ученик (68), закрыт 12 лет назад
Открываю host, удаляю все лишние сайты, контакт снова работает. Но где-то через сутки в host снова появляются сайты vkontakte.ru, [ссылка заблокирована по решению администрации проекта], vk.com, http://vk.com/http://www.vk.com. Я делала в настройках host доступным только для чтения, но это не помогает. Антивирус avast вирусов не видит. Пробовала даже удалять host, но он возвращается. Скрытых файлов в папке etc нет. Помогите, пожалуйста, разобраться с этой проблемой.

Путь к файлу host:

C:\Windows\System32\drivers\etc

Содержание файла host:

# (C) Корпорация Майкрософт (Microsoft Corp.), 1993-1999
#
# Это образец файла HOSTS, используемый Microsoft TCP/IP для Windows.
# Этот файл содержит сопоставления IP-адресов именам узлов.
# Каждый элемент должен располагаться в отдельной строке. IP-адрес должен
# находиться в первом столбце, за ним должно следовать соответствующее имя.
# IP-адрес и имя узла должны разделяться хотя бы одним пробелом.
#
# Кроме того, в некоторых строках могут быть вставлены комментарии
# (такие, как эта строка) , они должны следовать за именем узла и отделяться
# от него символом '#'.
#
# Например:
#
# 102.54.94.97 rhino.acme.com # исходный сервер
# 38.25.63.10 x.acme.com # узел клиента x

127.0.0.1 localhost
127.0.0.1 vkontakte.ru
127.0.0.1 [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
127.0.0.1 vk.com
127.0.0.1 http://vk.com/http://www.vk.com
Лучший ответ
Simbiozdxd Мастер (1257) 12 лет назад
Троян сидит в TEMP папке - ставь отобращение скрытых и системных вайлов и ищи
В ОС Windows XP и Vista несколько папок Temp: одна системная – \WINDOWS\Temp и пользовательские – \Documents and Settings\Имя_пользователя\Local Settings\Temp (Windows XP); \Users\Имя_пользователя\AppData\Local\Temp (Windows Vista).

Поскольку операционная система и прикладные программы за собой «не прибирают» , рекомендуется регулярно очищать папку Temp от временных файлов.

ВОТ там и сидит ваш троян.
Авто скан от трояна - это HijackThis программа покажт какие сайты блокирует зловред.
Остальные ответы
king Мыслитель (6364) 12 лет назад
смотри авто загрузку
Станислав Руссу Профи (526) 12 лет назад
у меня проблема была чуть иначе я не мог войти в контакт но файл хост был чистый (без сссылок) . сп контакта скинула мне ссылку др. вэб для сканирования компа и он заменил хост на полность англ файл ( до этого был на русском) . вот и все. ссылку не могу сказать точно. могу только файл хост или др. вэб скинуть