Елка без воды. Сколько может простоять свеже срубленная елка без воды

DiaMand Мастер (1048), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
люблю экзотику Гений (59909) 12 лет назад
Елка без воды долго не простоит, осыплется через пару дней.

Как лучше сохранить елку в доме.

Вы принесли елку домой. Даже если наряжать ее надо в этот же день, дайте ей возможность привыкнуть к теплу, вынесите на балкон часа на два или поставьте у открытого окна - большие перепады температуры для хвойных деревьев невыносимы. Перед тем как внести ель в дом, постучите стволом о пол, чтобы опала сухая хвоя. Дальше необходимо освежить место спила, то есть попросту отпилить снизу наискось небольшой кусок ствола, стесать ножом кору на 10-15 сантиметров, а потом поколотить по этой части ствола молотком, чтобы расплющить волокна, - так елке будет легче поглощать влагу.

Лучше всего устанавливать елки в специальные крепления, под которые можно подставить миску с водой или мокрым песком (на ведро чистого, без примесей, песка берется один литр воды) . В песок придется через день-два доливать воду с добавлением небольшого количества глицерина и желатина или таблетки аспирина и двух столовых ложек сахара. Желательно, чтобы ствол уходил в песок на 15-20 сантиметров.

Если вы ставите елку в ведро или миску с водой, в воду следует добавить 2 таблетки аспирина с двумя столовыми ложками сахара или 2-3 ст. ложки глицерина. Веточки елки хорошо ежедневно сбрызгивать водой. Ставить елку надо вдалеке от батарей и других источников тепла, в хорошо проветриваемом месте.
Александр ВишневскийУченик (104) 8 лет назад
До 24го апреля...
Остальные ответы
Asik Almaty Гуру (2972) 12 лет назад
месяц, если воткнете ее во влажный песок
Наталья Толкач Просветленный (30003) 12 лет назад
Не зависит от воды жизнь срубленной ёлки. В душном и тёплом помещении она станет осыпаться через день -- два и так далее до облысения. В холодном здании простоит дольше. Не понимаю людей, которые притаскивают в дом умирающих и наряжают их, любуются полутрупом и празднуют самый чудесный праздник в году. И наслаждаются ароматом, который слабнет день ото дня. Неужели так трудно чувствовать живую природу, уважать любую жизнь? Дерева -- они хранители нашей памяти.
Андрей фПрофи (693) 10 лет назад
Умирающих, полутрупы? Меня удивляют взрослые люди, которые так и не научились отличать животных от растений.
меня удивляют люди которые не понимают что растения так то тоже имеют какой ни какой разум, иначе как объяснить плотоядные растения, подстраивания их под разную среду обитания, а как насчет растений которые живут в симбиозе с жуками и грызунами? или которые делают на первый взгляд неразумные но в перспективе объяснимые вещи, типа растения которое само себя поджигает
владимир черновУченик (214) 9 лет назад
андрей +1
луиза камаловаУченик (114) 2 года назад
А покупать искусственные это нормально?все равно рано или поздно они будут лежать на мусорке,пластик который не перерабатывается.Итак всю землю своими пакетами усыпали. Для тупых-продаваемые ели специально выращивают в питомниках на продажу
Татьяна Высший разум (169146) 12 лет назад
по моему если ель срубили заранее и хранили в складе перед продажей, то влажный песок в квартире с центральным отоплением её не спасет. Дня 2-3 простоит и начнет осыпаться
Рашид Габбасов Оракул (68408) 12 лет назад
Зависит от Т . В сугробе простоит до таяния снега, в доменом цеху несколько часов.
mf bs Ученик (152) 8 лет назад
подскажите а сколько может стоять сосна в квартире ?
Александр Вишневский Ученик (104) 8 лет назад
До 24го апреля...
Маша МеркушеваУченик (203) 4 года назад
Вот, у нас такой же вариант, ветки привязаны к стволу и подставка из бревна дерева без емкости для воды, только сосна, интересно сколько простоит?