13 лет назад
от

Что значит "Невырожденный треугольник"?

Что значит "Невырожденный треугольник"? Подскажите алгоритм определения невырожденного треугольника. Например, даны три натуральных числа a, b, c. Определить, существует ли невырожденный треугольник с такими сторонами.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Если вершины углов совпадают или лежат на одной прямой то такой треугольник вырожденный остальные не вырожденные.

кто пришел сюда с курса по питону со степик? Видимо, 2 комментатора выше

Эти математики как всегда все усложняют! Невырожденный треугольник, у которого две стороны в любом направлении, больше третей. ab > c, И ac > b, И cb > a. Тут важно И, то есть одновременно все три условия. Не путать с ИЛИ.

тоже подумала, что тут все с питона пришли)))

Я тоже со степика)
Собрались как-то программисты решать проблему на этапе обучения программированию...