Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Красные, опухшие глаза!

Таня Бухинская Ученик (176), закрыт 12 лет назад
Здраствуйте, еще вчера у меня стал очень красный глаз чуть-чуть было дискомфортно, потом он еще больше покраснел и в уголке глаза начала виделяться какая-то слизь и болит глаз. Я закапала сульфацилом и легла спать. На утро сегодня не смогла открыть обеих глаз! Так сильно закисли, ну снова прокапали их, открылись, подошла к зеркалу посмотрела, уже и второй глаз поражен и они оба опухли, тот который начал первый краснеть, очень сильно пухший. Не знаю что это может быть, коньюктивит наверное.
Дополнен 12 лет назад
Всем спасибо за советы, сегодня попробую попасть к врачу, так как это очень тяжело. Еще и новый год, вот-вот... а я заболевшая, да еще и с глазами опухшими. красными... будем встречать новый год.
Лучший ответ
Доктор Знаток (428) 12 лет назад
Свежезаваренный холодный пакетик чёрного чая на час на глаза, потом при отсутствии противопоказаний интерферон капать. Внутрь ЛАВОМАКС или АМИКСИН по инструкции.
Остальные ответы
Serg Bloody Просветленный (22827) 12 лет назад
точно! у меня за 3 дня прошел!!
Майя Бородулина Гуру (4948) 12 лет назад
это коньюктивит. Идите к окулисту. не занимайтесь самолечением
Milasha Gayfutdinova Профи (727) 12 лет назад
конъюктивит, капать левомицитин каждые 2-3 часа, и тетрациклиновую мазь закладывать
Алексей Жуков Гуру (3074) 12 лет назад
У Вас с корей всего коньюктивит, но лучше показаться врач!! !
Лечение острого коньюктивита.
При лечении острого коньюктивита для удаления гнойного отделяемого необходимо производить частые промывания глазного яблока. С этой целью применяют 2%-ный раствор борной кислоты, раствор фурацилина 1: 5000 или раствор перманганата калия 1: 5000 (бледно-розового цвета) . При промывании веки надо широко развести и орошать с помощью резинового баллончика.
Между промыванием в коньюктивальную полость следует впускать через 2—3 ч антибактериальные капли. Поскольку часто острые коньюктивиты вызываются кокковой флорой, наиболее целесообразно применять сульфаниламиды и антибиотики: 30%-ный раствор сульфацила натрия (альбуцид) , 1%-ный раствор тетрациклина, 1%-ный раствор тетрамицина. На ночь за веки закладывают мазь с сульфаниламидными препаратами (10—20%-ная мазь сульфацила натрия, 5%-ная норсульфазоловая) или мазь с антибиотиками (1%-ная тетрациклиновая, 1%-ная эмульсия синтомицина) .
При остром коньюктивите ни в коем случае нельзя накладывать на глаз повязку (под повязкой невозможны мигательные движения век, способствующие эвакуации из коньюктивальной полости гнойного отделяемого, создаются благоприятные условия для развития микробной флоры и для осложнений со стороны роговой оболочки) .
Лечение следует производить длительно. Во время лечения одни препараты (при недостаточной их эффективности) через 1—2 недели заменяют другими. Используют 0, 5%-ную неомициновую мазь, 1%-ную эритромициновую мазь, 1—5%-ную эмульсию синтомицина.
Профилактика острого коньюктивита заключается в соблюдении правил личной гигиены (не касаться глаз немытыми руками, не применять предметы общего пользования) . Всем лицам, находившимся в контакте с больным, профилактически рекомендуется в течение 2—3 дней закапывать в глаза 30%-ный раствор сульфацила натрия (альбуцид) . До прекращения гнойного отделяемого необходимо ежедневно менять полотенце, постельное белье; категорически запрещается пользоваться предметами общего обихода. Заражение может происходить от больного человека через грязные руки, а также воздушно-капельным путем.
Лечение вирусных коньюктивитов.
Лечение вирусных коньюктивитов заключается в местном и общем применении вирусостатических и вирусоцидных средств. Успешно применяются флореналь (0, 1%-ный раствор в каплях, 0, 5%-ная флореналевая мазь) , оксолин (0, 1—0, 2%-ный в виде закапываний, 0, 25%-ная оксолиновая мазь) , теброфен (0, 1%-ный раствор и 0, 5%-ная мазь) , глудантан (0, 1%-ный водный раствор в каплях 6 раз в день) .
Хорошо действуют раствор офтаниду, его аналог керецид и фермент дезоксирибонуклеаза, 0, 1—0, 3%-ный раствор которого применяют в виде закапываний, субконьюктивальных (по 0, 5 мл) и внутримышечных (по 5, 0 мл) инъекций. Из средств неспецифической иммунотерапии назначают инстилляции (закапывания) , субконьюктивальные и внутримышечные инъекции гамма-глобулина. Положительный терапевтический эффект дает применение интерофероногенов, стимулирующих в организме синтез интерферона — белка, который обладает ингибирующим действием на широкий спектр вирусов (в частности, пирогенал в каплях в дозировке 100—300 МПД в 1 мл) .
Сульфаниламид (альбуцид 30%-ный) и антибиотики не обладают специфическим действием на аденовирусы, но их применение целесообразно для предупреждения вторичной инфекции. Из антибиотиков лучший эффект оказывают препараты тетрациклинового ряда и синтомицина (1%-ная тетрациклиновая мазь, 1%-ная синтомициновая эмульсия, 0, 3%-ные синтомициновые капли) , так как все эти средства обладают некоторым вирусостатическим действием.
Общую сопротивляемость организма к аденовирусным заболеваниям повышают дибазол, салицилаты, витамины и десенсибилизирующие препараты.

Попробуте может поможет! Желаю скорейшего выздоровления!!!