что делать, если врач отказывается ехать на вызов

Гарайшин Эльдар Ученик (190), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Артур Профи (558) 12 лет назад
Записывать на диктофон, фиксировать время и продолжительность звонка, если имеется возможность фиксировать вызов на камеру, и в прокуратуру, через суд его вызовут, и в зависимости от последствий которые потерпел пострадавший должна выплачиваться материальная компенсация на лечение ежели она потребуется . Зависит по какой причине вы его вызываете .

Я бы лично так сделал

А в суде весь этот факт опровергается тем что врач не выполняет своего долга тем самым причиняя угрозу для здоровья больного!
Остальные ответы
AlFa_RoMeO...)) Ученик (150) 12 лет назад
скажи что ты умираешь
Никита Солдатов Мастер (1113) 12 лет назад
связаться с главврачом! дальше-больше, если и это не поможет, обращаться в соответствующие инстанции
Максим Майоров Профи (980) 12 лет назад
Смотря какая причина.. Если просто так "не охото" ему - писать жалобу..
nasteshka Гуру (3705) 12 лет назад
вот врач четкий! скажи этой суке что в твоей смерти будет виноват именно он :D
Наталья Куминова Профи (856) 12 лет назад
Согласна с Артуром. Только перед судом обратитесь еще в Горздравотдел.
некто я Гуру (4636) 12 лет назад
значит ты ему надоела
STOM-Я Искусственный Интеллект (637596) 12 лет назад
Значит нет экстренности и медицинская помощь может быть оказана амбулаторно. Страховые компании снимают деньги ( налагают штрафы на врача и руководителя) при необоснованном завышении объемов помощи. Кстати, зарубежом пациентов "дисциплинировали " долларом! Скорая и нертложная помощь в США выполняет в большинстве своем только транспортировочные функции. Т. е. вызвать врача, чтобы сделали "укол от давления или температуры " здесь нельзя. . Если пациенту плохо, он едет в ближайший пункт оказания медицинской помощи - в медицинский офис к своему врачу, в emergency room госпиталя и т. д. Вот если пациент не может этого сделать - пострадавший в автомобильной аварии, упал посреди улицы с сердечным приступом (?), - тогда вызывается Скорая помощь, которая определит, что нужно сделать в первую очередь до попадания пациента в госпиталь. Например, остановить кровь, наложить шину, дать оценку месту происшествия (если это авария с мотоциклом, то был ли пациент в шлеме или без) , а после выполнения указанных мероприятий обеспечить максимально безопасную, нетравматичную доставку до ближайшего госпиталя.
На некотором количестве скорых работают парамедики (приблизительно фельдшерское образование) , которые имеют право вводить пациенту на месте некоторые препараты, однако там есть свои ограничения.

madonna Оракул (66030) 12 лет назад
И чего вы удивляетесь, у нас теперь практически вся медицина официально платная!
С Новым годом!
Антон Чернятин Мыслитель (5446) 12 лет назад
Сначала скажите, по какому поводу вызываете.
Источник: Врач