Можно ли смазывать велосипедную цепь оружейным маслом "Беркут"?

Пётр Шемягин Профи (581), закрыт 12 лет назад
Тут характеристики масла: http://www.dmazay.ru/index.php?productID=4744
Дополнен 12 лет назад
и wd40 можно-ли смазать?
Лучший ответ
Августин Профи (887) 12 лет назад
Любым, растительным не желатьльно густет быстро.
Остальные ответы
Михаил Хома Знаток (320) 12 лет назад
не рекомендуется... купить в автомагазине смазку куда лучше и выносливей будет
Сехмет Искусственный Интеллект (431154) 12 лет назад
Ну, уж если совсем нечем мазать, то можно, но хотя бы литол всегда можно найти.
Андрей Федоров Просветленный (27072) 12 лет назад
WD 40 - не для смазки, это скорее для очистки.
"Беркутом" смазывать можно, но вопрос - зачем. Скорее для этого подойдут любые автосмазки типа Литола. И дешевле и результативнее.
*Free-Radikal* Мастер (2311) 12 лет назад
Можно, можно и простым моторным
Сергей К. Гуру (2543) 3 года назад
WD 40 - НЕТ . Это очиститель, а не смазка. Очень хреновая хрень. Для очистки велосипедный очиститель Ликви Моли, смоет все старое и грязное, высыхает без остатка. Потом смазку, лучше велосипедную. У Ликви моли есть всепогодная универсальная - пыль не липнет, вода отталкивается. Простая автомобильная смазка пойдет, но готовьтесь к тому что прилипнет пыль и грязь и все по новой.