Ванильный сахар можно заменить на обычный сахар(для приготовления тесто)
Нет.. . Не будет аромата. Ванильный сахар - это смесь сахара с ванилином.
я вообще не заморачиваюсь с ванильным сахаром в рецептах выпечки, потому что он у нас не продается.
просто заменяю его на такое же кол-во обычного сахара с щепоткой ванилина.
например, если в рецепте указано "добавить 4 столовых ложки ванильного сахара", я кладу 4 столовых ложки обычного + щепотка ванилина.
P.S. так что заменять можно, если только Вы не великий эстет в кулинарии и не можете есть выпечку без привкуса и сильного аромата ванили...
мне кажется что нет, сахар придает тесту сладость, а ванильный сахар придает только запах, и нежный привкус, но не сладость
Ванильный сахар- для запаха выпечки ванилью, можно использовать простой, но запах..
ванильный сахар кладётся для запаха и вкуса ВАНИЛИ А просто сахар это просто сахар.