Объясните концовку фильма "Планета Ка-Пэкс"

Hiraboshi Мастер (1234), закрыт 12 лет назад
я не понял концовку, может обьясните, куда подевалась Бесс, и что получилось, зничит он всё придумал?, на счёт своего происхождения, ведь мы узнаём в конце кто он, и его познания и способности сбивают с толку...
Лучший ответ
Владимир Глебов Просветленный (31599) 12 лет назад
Финал фильма открытый - то есть каждый зритель видит его по своему и любое объяснение концовки будет субъективным. Постарайтесь больше доверять своим чувствам или своему разуму - концовка получится такой, какой вы захотите её увидеть. Если досмотрели фильм до конца, там можно увидеть после всех титров, что и скептик-доктор ночью выходит с телескопом на лужайку и смотрит на звёзды.. .
Решайте сами, зачем за вас будут решать другие, однозначного ответа всё равно не подразумевается.
Остальные ответы
Vlad Брррр Искусственный Интеллект (106425) 12 лет назад
что объяснить и так же ясно, что на Ка-Пэкс вместо героя Спейси отправилась Бесс
э чо бля Мудрец (12364) 12 лет назад
Бесса Прот забрал с собой. Прот был в теле человека.)
Источник: Это я так поняла)
Катя Ученик (238) 6 лет назад
Он же говорит психологу такую фразу: «А на кого же ещё мне быть похожим? Вы ведь тоже надеваете одежду, когда на улице идет дождь. А я не могу жить на Земле в теле, которое дышит не кислородом»
Мне кажется, после этой фразы все очевидно.
Тело Было для него не более, чем одежда, которую мы носим
Даниил СонинУченик (141) 2 месяца назад
Это конечно все круто, то Бесс то зачем там тело
Даниил Сонин, у нее другого тела же нету
cosmetichcaМастер (1321) 2 дня назад
Ну и глаза ведь тоже часть тела? Зачем тогда ему очки в земном теле? Он дышать земным телом может, а смотреть не может? Прот-воображаемый друг инопланенянин, которого сначала просто воображали в трудных жизненных ситуациях, а потом после сильнейшего стресса и вовсе заменили им свою личность.
АлександрФёдоров Ученик (151) 5 лет назад
Ка-Пэкс - реальная планета-Рай, а ее жители - Инопланетяне-Ангелы. Каждый сам для себя решает капексианин он или же нет. Смысл в том что нужно всегда оставаться человеком и уметь отличать добро от зла, пытаясь изменить мир начиная прежде всего с себя.
Антон Андрианов Знаток (471) 4 года назад
Очевидно что никто не смотрел фильм внимательно.
Определенно - он прилетел с К-Пэкс. (деревенщина не мог знать четких космических расчетов, девушка исчезла и тд.)
Он сам говорил - что я не могу находится на земле в теле которое дышит не кислородом! Он “вошел“ в тело роберта после его драмы (или уже после в реке). Это обясняет откуда он знал много земных вещей про то ранчо и случай в деревне.. Вот оно! Отсюда главный вывод: Прот - это пришелец с к-Пэкс который на время пребывания на Терре “переселился“ в тело местного землянина (что-бы нормально находиться и не пугать местных). Именно поэтому он знал и сложные космические расчеты, и простые некоторые земные вещи как раз из трагедии Роберта: в одном теле находились данные про обе эти среды... Все просто.
Филу ° Ученик (127) 2 года назад
1) "Я знаю кто ты. Ты синяя птица." Бесс заговорила за все эти годы именно с Протом, а Прот уделяет большее внимание Бесс лишь потому что в их жизни, произошли ужасные события с потерей семьи.
2) Прот это сосотояние, которое вытаскивало Роберта из личного ада (в конце он был в таком же вегетативном состоянии, что и при первом появлении в кадре - Бесс) , а Бесс считала этот момент и решила бороться за свою жизнь. В последствии сбежав из психушки(ну а кто за ней следил, всё внимание было уделено одному лишь Проту).
Так что Прот это выдуманный персонаж, к которому обрашался Роберт в тяжелые минуты.
3) А Марк, думал что весь фильм он лечит Прота(Роберта), но как оказалось, что это Прот(Роберт) весь фильм лечил Марка. В последствии Марк отпускает Прота, как друга, и по его же совету совершает попытку наладить связь с семьей.
4) Так что нет никакого инопланетянина, просто надо быть внимательней к мелочам. К примеру на сеансе гипноза Прот выдал тучу несостыковок, с тем что говорил до этого. И знания в астрологии, и о том что связал себя институтом семьи, и то что его отцу пришлось сделать тоже самое, всё это выдало его, как либо студента колледжа астрономии, и увлечения его отца к вышеуказанной, и К-Рах они высчитали вместе(как высчитывали раньше до появления мощных компьютеров) и знали расположение созвездий.
Так что к сожалению Прот не инопланетянин, а Бесс не может сушествовать на K-Pax в человеческом теле.
Василий ФедотовУченик (104) 1 год назад
Умник , внимательный к мелочам. Я могу что причин написать , почему прот инопланетянин, просто ты внимателен только тем мелочам , которые подтверждают твою мысль. А ты знаешь , что у планеты ка-Пэкс 6 частей в издании ? Что , не внимателен к мелочам ?))
ЙожиГУченик (172) 1 год назад
Врач сказал, что при обследовании Порта выяснилось, что тот видит ультрафиолет, а для человека это невозможно. надо быть внимательнее к мелочам
Василий Федотов Ученик (104) 1 год назад
Люди , есть 6 частей планеты ка-пэкс. Они переведены ну русский. Ищите в интернете , есть группа в ВК.
В третьей части поставлена точка - Прот пришелец.