Хочу прочесть интересную книгу со смыслом, но с приличной долей юмора! Подскажите

amatushin@mail.ru Профи (667), закрыт 17 лет назад
..
Лучший ответ
йагупоП Профи (515) 17 лет назад
Довлатов, Довлатов и еще раз Довлатов...Иностранка, Наши, Рассказы, соло на ундервуде, в общем все...
Остальные ответы
Яна121212 Гуру (4666) 17 лет назад
Я читаю Г.Л. Олди "Бездна голодных глаз" Ужасно интересно!!!!
Korby Ученик (170) 17 лет назад
Почитайте Тэффи! http://teffy.ru/map.phtml
Очень умная писательница начала двадцатого века с мягким ироническим юмором.
Региночка ! Ученик (194) 17 лет назад
конституция РФ, рекомендую
Пользователь удален Знаток (386) 17 лет назад
лучше конституция Украины,советую
Леночка Ученик (125) 17 лет назад
Вербер "Танатонавты". Прикольная книжка о смерти : ) Толстая на вид но читается очень легко. Я в восторге
Аня Знаток (484) 17 лет назад
Практически все книги Вудхауса, Аверченко, Зощенко.
Соглашусь с теми, кто советует Довлатова. Особенно рекомендую "Заповедник".
Джером К. Джером "Трое в лодке.. " - для любителей тонкого английского юмора.
airpoet Знаток (284) 17 лет назад
хулио кортасар "игра в классики"
Марта Ученик (141) 17 лет назад
Грэм Грин "Путешествия с моей тётушкой"
Джилл Гуру (4296) 17 лет назад
Макс Фрай - серия приключения сэра Макса.
Также есть одна забавная книга - С. Мусаниф "Подземная канцелярия"
Мемуары Коржакова о Ельцине - прикольно и со смыслом.
Настюшка Профи (503) 17 лет назад
Фентази Андрея Белянина! Например "Багдадский вор". Макса Фрая тоже поддерживаю.
Оксана Майкос Профи (554) 17 лет назад
Есть очень интересный сайт: www.aldebaran.ru. Все мои читающие знакомые скачивают все новинки оттуда. Очень рекомендую прочесть книги О. Громыко - Профессия-ведьма и остальной цикл. А так же Г. -Ю. Орловский - Ричард-Длинные Руки. Обещаю, Вы найдете себе книгу по вкусу.
Источник: Мой хороший друг.
Чичига Знаток (383) 17 лет назад
Приключения Тома Сойера или Гекльберри Финна давно перечитывали? очень рекомендую! одна из книг, от которой во взрослом возрасте получаешь едва ли не большее удовольствие, чем от прочтения в детстве. Юмор и смысл - высше!
Лиза Ученик (171) 17 лет назад
Харуки Мураками "История бедной тётушки"
очень забавный рассказ
Оксана Сорокина Знаток (496) 17 лет назад
почитай Андре Моруа и Вудхауза (особенно последнего)
SerGG Знаток (321) 17 лет назад
Читай здеся - http://www.fenzin.org/library/author/1929 все подряд. Не ошибешся))