А Ваши питомцы Вас дрессируют?
Черный вальяжный КОТ (да да именно КОТ) .
Мяу над миской - надо дать пожрать
мау над дверью (частный дом) - выпустить
мяу на диване - типа че расслабился гладь меня
мяу за окном - открывай быстрее я прибыл с блуда (шараебит всю ночь по кошкам)
и бегом к миске повеливает - МЯУ
Ессесна!
"Гулять идем! " - это команда от собаки. За невыполнение - лужа на полу :)) (шучу, давно уже не делает, голденша, ей сейчас 9 месяцев, как начали гулять в 4 месяца после прививок, все пописы дома быстро прекратились)
"Мячик мне кидай, да побыстрей давай! ". Шлеп мячик на диван под руку.
"Гладь меня, я же хорошая! " - притулится так бочком, что хрен откажешь.. .
Вот сейчас кошка пришла. Усиленно ластится к собаке, мурлычет ей и одним глазом на меня косит (знает слабые места) - "раз не спишь, дай пожрать! "
Это у них способ общения такой. А еще они могут "снюхивать" с нас наше настроение и в глаза не просто так заглядывают...
мои животные знают КТО В ДОМЕ ХОЗЯИН, и если что им надо, они мягко намекают, попугаи тихо чирикают если есть или летать, а собака ласкается если надо поесть или гулять)
у меня кошка - повадки те же)) ) Это очень хорошо когда животное дает понять что ему нужно, жалко только что не может сказать когда что-то болит...
ну тоже мяуканьем просит поесть или впустить в комнату
а игуана хвостом дает понять когда к нему можно лезть, когда не стоит