есть ли жизнь на марсе

Foksy Гуру (3994), закрыт 17 лет назад
или на сникерсе
Лучший ответ
Геннадий Просветленный (35654) 17 лет назад
Если учесть, что на Марсе есть атмосфера и вода, то исключить наличие на нем жизни, хотя-бы в виде микроорганизмов, нельзя. Кроме того, на Марсе обнаружены образования очень напоминающие египетские пирамиды, и гигантское образование, похожее на лицо человекоподобного существа. Может быть когда-то на Марсе была настоящая жизнь и существовала цивилизация, которая при ухудшении условий жизни переселилась на гипотетическую планету Фаэтон, орбита которой находилась между орбитами Земли и Марса. Теперь там находится пояс астероидов. Не исключено, что эта цивилизация достигла таких вершин в своем развитии, что взорвала себя вместе со своей планетой, успев перед этим частично перебраться на Землю, условия жизни на которой к тому времени уже стали благоприятными. Не исключено, что мы повторяем их путь развития и, по мере остывания Солнца, нам придется переселиться на Венеру, так как на Земле жить будет уже невозможно. А может быть Землю постигнет участь Фаэтона. Но до всего этого должно пройти много времени, и смениться много поколений людей или даже цивилизаций. Так что не исключено, что мы являемся далекими потомками Марсиан. А может и не мы, а кто-то из других обитателей Земли. А мы - просто земляне, к которым кто-то переселился с Марса.
Источник: Часть информации из Интернета, а остальное сам придумал.
Остальные ответы
Kasich Vadim Знаток (490) 17 лет назад
На марсе нету, а вот на сникерсе наверное все-таки есть.
Пользователь удален Мастер (1054) 17 лет назад
Марсеане точно знают ответ!!! )
Radiomaster.by Профи (942) 17 лет назад
а есть ли жизнь на земле? Если здесь можно как-то жить, то там подавно.
Пользователь удален Мыслитель (7325) 17 лет назад
Есть и будет длится ещё очень долго!
Anastasia Eyde Профи (678) 17 лет назад
ka-akoj ymnblj wopros y was obrazowalsja!! :)
Александр Нигай Мастер (2023) 17 лет назад
конецно есть... главное определись: что же все-таки такое -"жизнь"...=)
Кирилл Гуру (2555) 17 лет назад
А ты слетай и помотри
KARNYK JACKSON Гуру (3859) 17 лет назад
это знает только бог.он всю вселеную создал
vzotin Оракул (96334) 17 лет назад
Мне кажется, что и на марсе, и на сникерсе, и на баунти жизнь бьет ключом.
Костя Катков Профи (729) 17 лет назад
жизнь скорей всего была ...
а вот жить сейчас там не как не получится ...
но при любых , где то есть еще такая же планета как и наша ...
типа Земля ...
а вообще ...
не знаю не летал ...
но вот собираюсь сделать там пикничек ...
:)
Наталья Королёва Мыслитель (6404) 17 лет назад
Возможно и есть, но скорее всего не белковые формы, или формы существующиее не в нашем измерении. Поэтому наш не высокий технологический уровень развития просто не позваляет нам их увидеть!
Источник: vedra@list.ru