проводник. меняется ли сопротивление проводника при увеличении нагрузки до допустимой?

Петр Крутиков Ученик (114), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Раст Расфуфырчатый Искусственный Интеллект (223255) 12 лет назад
Температурный нагрев проводника приводит к изменению сопротивления. Незначительно.
Остальные ответы
Альбина Бийчук Ученик (118) 12 лет назад
Нет конечно нагрузка это и есть сопротивление
Krab Вark Оракул (56958) 12 лет назад
Да, допустимую нагрузку определяет допустимый нагрев проводника - но немного.
Игорь Оракул (53201) 12 лет назад
Конечно нет! Отчего сгорают предохраны?
Lexa Гуру (4543) 12 лет назад
Меняется (увеличивается) в случае нагрева проводника, если температура не меняется, то и сопротивление проводника не меняется
Дед Павел Просветленный (24537) 12 лет назад
Увеличивается при увеличении нагрузки до предельного тока для подводящих проводов
Mr.Androws Гений (70605) 12 лет назад
Лучший проводник из чистой бескислородной меди. Если диаметр его правильно подобрали для конкретного тока нагрузки и проводник не греется, сопротивление не будет меняться. Тоесть, для каждой мощности нагрузки подбирай диаметр проводника, лучше из чистой меди.
Малдер руль Ученик (114) 12 лет назад
Да. Проводник, при прохождении через него тока, нагревается. Чем больше тока проходит тем больше нагрев. При нагреве меняется его сопротивление (увеличивается) . Хотя угольные проводники наоборот, уменьшали сопротивление при нагреве, вроде.
владимир иванов Мыслитель (7891) 12 лет назад
Сопротивление увеличивается даже без учета нагрева за счет увеличения плотности тока в проводе, но настолько незначительно что можно считать что оно не изменилось. Да при нагреве сопротивление тоже увеличивается но то же незначительно есть справочные данные изменение сопротивления при изменение температуры.