Кто-нибудь разъяснит, что за обувь кирзы?

злой человек Профи (814), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Larisa Мастер (2337) 17 лет назад
пуле, водо, грязе, воздухонепроницаемые "модельные" сапоги, понюхав которые любой солдат уходит в глубокий нокаут, в связи с чем в медицине используется в качестве общего длительного наркоза, а в педагогике- в качестве кнута....
Остальные ответы
Ольга Михнович Гуру (4762) 17 лет назад
Сапоги типа резиновых

по мойму в них солдаты ходят
vihrik Мастер (2411) 17 лет назад
Это та, что не выходит из моды.
И подходит для каждого времени года!
Пользователь удален Просветленный (35562) 17 лет назад
Сапоги с кожезаменителя , носил когда-то такие, два годика :)))
Оксана Гуру (3496) 17 лет назад
Сапоги такие жесткие очень :)) Армейский вариант.
Илья Архангельский Мудрец (12948) 17 лет назад
Это туфли на очень тонкой шпильке
Дмитрий Мастер (1346) 17 лет назад
Общепринятое название шузов, принятых для носки в армии и в местах не столь отдаленных.
Анюта Анечка Мыслитель (7647) 17 лет назад
Керзовые сопаги что ли?! Я их мерила у другу из армии. Тяжелые!!!
Angel Ученик (194) 17 лет назад
Сходи в армию, объяснять, поносишь, узнаешь, почувствуешь
а вообще кирза это материал на многослойной тканевой основе, пропитанной специальными веществами.
Идет, в основном, на производство армейских сапог.
Пользователь удален Мудрец (13569) 17 лет назад
Сразу видно, что в Армии не служил! Зайди в казарму, злой человек! Солдатики тебе покажут!!!!
Пользователь удален Профи (598) 17 лет назад
...в добавление ко всему - ппока что самое лучшее и самое дешёвое решение вопроса, как сберречь солдатские ноги (и здоровье) в полевых условиях.. . Умники, вместо того, что-бы хаять предложили лучшебы альтернативу :))
яяяяяяя Мудрец (16985) 17 лет назад
Ну что непонятного,кирзовые сапоги.
В них наши до Берлина дошли
Источник: gala