кто меня любит?

f.... Ученик (99), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Восходитель... Высший разум (574446) 12 лет назад
Вы можете это сами определить.. .

Как определить, кто меня любит?
Как узнать, любит ли она меня, любит ли он меня? Вопрос, который мучает огромное количество людей обоих полов. А порой мы задаём себе этот вопрос и в отношении друзей, родных и сослуживцев. Почему мы так хотим это знать? Казалось бы, что если человек нас любит, он покажет это рано или поздно. Но я считаю, что люди не зря задаются этим вопросом и не зря хотят узнать, взаимно ли их чувство. Когда мы любим, мы счастливы и готовы на многое ради любимого человека. А вот нужно ли это многое ему? Нужно ли любимому наше чувство?

Пожалуй есть два самых надёжных способа узнать об этом. Оба имеют свои достоинства и недостатки. Наблюдать за любимым и трезво анализировать его поведение по отношению к вам, не раскрывая своих чувств. И способ второй, противоположный-открыться, признавшись ему в любви и посмотреть на реакцию. Достоинства первого способа заключаются в том, что вы не спугнёте человека неожиданным признанием и можете спокойно наблюдать его и так же спокойно анализировать. Но минус в том, что далеко не каждый из нас, любящих сумеет анализировать настолько трезво, чтобы сделать трезвый вывод. Легко и ошибиться. Второй же способ более прост и многие готовы выбрать его, как лучший. Но тот, кто любит, знает, как тяжело сказать такое простое слово "люблю" любимому. И трудность заключается не столько в этом. А в том, что признавшись, мы можем и не получить ответа на наше признание. Готовы ли мы к этому?

По сути, если мы говорим кому то "я тебя люблю",мы признаёмся человеку в том, что живём ради него. Что дышим его жизнью и дорожим каждым его вздохом. Мы счастливы уже от того, что он есть на свете. Поэтому, признавшись, спрашивать его: "А ты? ",выглядит как то нелепо. Вопрос этот смывает всю натуральность предыдущего признания, делает его фальшивым, коммерческим. Типа ты мне-я тебе, купля-продажа. Но если мы не зададим вопрос, то ответа на наше чувство мы можем ждать долго и в конце концов так и не дождаться. А знать то хочется. Я думаю, что в этом случае уместнее сказать: "Подумай, можешь ли ты разделить со мной мою любовь".И не спешить, дать человеку время именно подумать. Не торопить, возможно даже не видеться какое то время. Пусть разберётся в своих чувствах. Если конечно вы хотите получить правдивый ответ, а не подогнанный под ваше чувство. Но некоторые выводы мы сами можем сделать уже по первой реакции на наше признание.

Например, я не стала бы верить бездумно сказаному в ответ: "Я тоже тебя люблю".Человек, сказавший это сегодня, на завтра может запросто исчезнуть из нашей жизни. Бывает так, что человек после признания начинает метаться, то готов видеться каждый день, то исчезает, но через время появляется снова, либо напоминает о себе. Возможно человек думает, проверяя свои собственные чувства по отношению к вам. Не торопите, уважайте выбор любимого. Зато если человек, прослушав ваше признание, исчез окончательно, значит это твёрдое "нет".Он просто не хочет обижать вас, говоря вам это в глаза, ведь именно на искреннее признание тяжелее всего отвечать отказом. Зато поведением своим он явно даёт вам знать, что надеяться на взаимность не стоит.

Бывает человек в ответ на ваше признание начинает нести какую нибудь совершенно не соответствующую теме ерунду. Например рассказывать о своей кошке. Или наоборот, рассказывать о себе самом, о своей жизни. Не стоит принимать это за увод от темы, человек просто растерян и не знает, что вам сказать. Пройдёт время и он, осмыслив ваше признание, каким то манером даст вам ответ на него. Но зато если человек после признания начинает рассказывать о человеке противоположного пола, да ещё и с подробностями и деталями, тут надо быть начеку, возможно что это конкретный намёк на то, что человеку вы совершенно безразличны. Почему? Да потому что рассказывая о таких вещах после признания, вам намеренно делают больно. И чем больше деталей, тем безразличнее к вам относится человек.
Остальные ответы
narta11@mail.ru Гуру (2663) 12 лет назад
Ты сначала узнай, Кто Тебя знает!
КАМЕЛИЯ Высший разум (1019422) 12 лет назад
Родственники точно любят вас.