Выбор паяльника
Нужен хороший паяльник для пайки деталей на микросхемы - выводы ИС, ножки конденсаторов и т.д. Опыта мало, поэтому нужен паяльник, с которым будет легко работать.
Интересует: с каким жалом, какой мощности, какой фирмы, какой припой лучше взять?
Спасибо!
Бюджет до 800 рублей. Обычный паяльник нужен.
Для таких целей - 15 ватного паяльника достаточно, желательно со сменными жалами и чтобы жало не просто вставлялось, а фиксировалось винтом - такие проще менять...
вот таким и пользуюсь для пайки РЭА. 25Ватт. жало переточил под отвертку.
12-вольтовый, не больше, блок питания, чтобы трансформаторный был. Мощность 15-25 Вт, лучше, если плавно регулируемая. Браслет антистатический тоже прикупить не забудьте - сколько так целых плат пожжено!
Скажите, а почему именно на 12 В ? Почему не на 220 В ? Кстати, есть паяльники на 24 В, на 36 В....Для чего такое деление ?
Спасибо.
Я так думаю, что Вам надо
Станцию надо брать, дельные от 400 баксов.
Только паяльная станция!